Стареть необязательно

Стареть необязательноФото с сайта freepik.com

Как отложить «на потом» момент старения и заботиться о себе так, чтобы долгие годы выглядеть моложе своих лет?

Среди множества современных омолаживающих и поддерживающих методик, есть те, которые можно успешно применять самостоятельно. Но если хотите видимого, предсказуемого и быстрого результата, стоит обратиться за консультацией к профессионалу – врачу-косметологу.

В этой статье мы рассказываем о возможностях современной косметологии. Но для начала напомним, что консульция с врачом перед любым сеансом – необходима. Он не только определит тип кожи и подберёт правильный уход, но и даст показания или противопоказания к процедурам.

Уходовые процедуры включают: очищение, тонизирование кожи, различные виды массажей лица, ручные и аппаратные чистки, наложение масок.

Профилактика старения кожи лица и антивозрастные программы ухода – это ещё одно из наиболее востребованных направлений в практике врача-косметолога. Каждому типу старения присущи свои особенности и методы противодействия. 

Пилинг кожи лица

Все пилинговые процедуры основаны на химическом воздействии производных органических кислот различной степени концентрации. Они способствуют выравниванию рельефа кожи, гладкости и упругости за счёт стимуляции синтеза естественного коллагена, разглаживают морщины, уменьшают салоотделение, способствуют лечению акне и других воспалительных заболеваний кожи.

На сегодняшний день в арсенале косметолога много различных пилингов. Они различаются по химическому составу, процентной концентрации, глубине воздействия, а также правилам и показаниям к применению.

Самый распространённый на сегодня – гликолевый пилинг, но кроме него есть пилинги на основе: молочной кислоты, миндальной кислоты, салициловый пилинг и другие.

При выборе пилинга специалист оценивает состояние кожи, её тип и чувствительность, проблемы, которые хочет устранить пациент и склонность к аллергическим реакциям. Совместно обсуждается предпилинговый и послепилинговый домашний уход, ведь после процедуры не желательно появление побочных эффектов и кожа должна восстановиться в определённые сроки.

Химические пилинги кожи лица очень эффективны, малоинвазивны, позволяют избавиться от многих проблем и обладают выраженным омолаживающим эффектом.

«Уколы красоты»

Давайте рассмотрим четыре главные группы инъекционных методик.

1. Инъекции препаратов ботулотоксина типа А
Это такие широкоизвестные препараты как «Ботокс», «Диспорт», «Ксеомин», «Релатокс» и некоторые другие. Механизм их действия основан на том, что определённый белок, содержащийся в препарате, нарушает передачу нервного импульса к мышце, и она не сокращается в ответ на возбуждение. В результате мышцы расслабляются, практически бездействуют и морщины разглаживаются. При этом ограничение мимики в течении нескольких месяцев (в среднем 3-5) способствует тому, что новые морщинки также не формируются. Следует отметить, что на состояние кожи данные препараты не влияют и не улучшают её, все происходит на мышечном уровне.

2. Мезотерапия
А вот эти «укольчики» действительно могут улучшить состояние самой кожи и подкожно-жировой клетчатки. Интрадермальное введение в кожу лица специальных «коктейлей», содержащих различное сочетание витаминов, гиалуроновой кислоты и других компонентов, подбирается индивидуально для каждого пациента. В результате повышается уровень увлажнённости кожи, ускоряются обменные процессы, стимулируется синтез собственного коллагена, что способствует резкому улучшению внешнего вида кожи и омоложению.

Следует отметить, что такие же инъекции используются и для других частей тела, например волосистой части головы, где «коктейли красоты» способствуют усилению роста, улучшению состояния и структуры волос.

3. Введение филлеров
Эта группа инъекционных методик предназначена для увеличения объема тканей, там где его не хватает. Филлерами заполняются морщины, корректируются носогубные складки, форма скул, губ, подбородка и носа.

Филлеры делятся на 2 группы:

  • Биодеградируемые – на основе коллагена и гиалуроновой кислоты, которые постепенно рассасываются, но обладают возможностью дополнительно активировать обмен веществ, в частности синтез собственного коллагена.
  • Бионедеградируемые – на основе синтетических полимерных соединений, например силикона.

4. Плазмолифтинг
Инъекционное введение собственной плазмы пациента является наиболее новой из всех инвазивных методик, и также способствует усилению обмена веществ в коже и стимулирует синтез собственного коллагена. Поскольку для инъекций используется препарат крови самого пациента, данная методика позволяет избежать аллергической реакции на препарат. При этом все видимые эффекты применения мезотерапии сохраняются.

Многие косметологи и пользователи данных методик отмечают, что лица, лишённые мимики, выглядят шаблонно, лишаются индивидуальных черт, при этом несмотря на отсутствие морщин и правильность черт лица, люди не выглядят моложе своих лет, что обещается апологетами данной группы методик.

Так чем же можно их заменить?

Сегодня для получения быстрого и предсказуемого результата врачи-косметологи рекомендуют методики, основанные на применении щадящих и безболезненных аппаратных методов. А именно лазерную косметологию, которая основана на действии концентрированного светового излучения.

В клинике «Здоровье» много косметологических процедур с использованием лазерного аппарата Palomar Icon.
Общий принцип действия лазерных методик заключается в локальном нагреве тканей под воздействием мощного светового потока, в результате которого активизируется функция специальных клеток кожи-фибробластов и стимулируется синтез собственного коллагена и эластина. Также световые импульсы создают «микротрещинки» на поверхности кожи, для заживления которых активизируется естественная продуцирование этих веществ.

В результате всего за несколько коротких процедур кожа приобретает более молодой вид, уменьшается глубина и количество морщин, уменьшается птоз тканей.

После курса процедур на аппарате Palomar Icon можно вернуться к разработанной специально для вас программе домашнего ухода, которая позволит оставаться в прекрасной форме, настроении и выглядеть моложе своих лет.

Записывайтесь на консультацию, чтобы получить рекомендации профессионалов в борьбе за молодость!

Телефон: 8(4922)77-82-81

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Реклама. ООО «АНЧЕЛ»

...

  • 0

Популярное

Последние новости