Во Владимирской области за крещенскими купаниями следили Росгвардия и ГИБДД

Во Владимирской области за крещенскими купаниями следили Росгвардия и ГИБДДФото из телеграм-канала "Официальный Владимир"

Пресс-служба ГУ МЧС отчиталась о мероприятиях в рамках Крещенской ночи. Эксцессов не было. На водоемах области работали 36 купелей, совершить обряд омовения  также можно было на одном из 13 святых источников вблизи православных храмов.

На "церемониях" побывало более 5,6 тыс. человек, из них совершили обряд омовения почти3,6 тыс. человек. Во Владимире крещенские купания были организованы на двух водоемах - Глубокое и Семязино. По данным телеграм-канала "Официальный Владимир", купели посетили более 1000 жителей обалстного центра, из которых свыше 700 человек приняли участие в обряде. Для всех желающих на объектах была организована полевая кухня с кашей и горячим чаем от администрации.

Дежурство на объектах Крещения осуществляла масштабная группировка в составе более 500 сотрудников полиции, 56 сотрудников Росгвардии, 75 сотрудников госавтоинспекции, 278 представителей органов местного самоуправления, 59 сотрудников МЧС России. Мероприятия проходили на территории 101 населённого пункта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости