Во Владимире организовали патрули для особого присмотра за "наливайками"

Во Владимире организовали патрули для особого присмотра за "наливайками"Скриншот из видео "Мой Владимир" / автор Сергей Трубкин

Во Владимире отмечается все больше нарушений общественного порядка, вызванного неадекватными посетителями так называемых наливаек. Об этом сообщили в администрации г. Владимир.

Больше всего злостных нарушителей в центре города, на ул. Большая Московская и прилегающих к ней территориях. С начала 2023 года полицейские получили более 20 жалоб, причем большинство нарушений происходит между 2 и 4 часами ночи и ранним утром. Для избежания происшествий на ул. Большая Московская организовали пеший и автомобильный патрули, которые будут работать вечером и ночью.

Кроме того, все нарушения будут фиксировать круглосуточные камеры видеонаблюдения, установленные мэрией по программе «Безопасный город». Все нарушения будут фиксироваться в режиме онлайн, а личности дебоширов будут оперативно устанавливаться. Виновных в нарушении порядка будет ждать как административная, так и уголовная ответственность.

В ноябре 2022 года уже проводились подобные рейды на улицах Белоконской, Тракторной, Северной, Ново-Ямской, Лескова, Егорова, Красносельском проезде и в других районах города. Итогом рейдом стали 5 административных протоколов и штрафы за нарушение правил торговли и общественного порядка.

«За нарушение требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции статьей 14.16. Кодекса об административных правонарушениях предусмотрены штрафы на должностных лиц в размере от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, а на юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, также с конфискацией алкоголя», - отметили в городской администрации.

Более того, в связи с тем, что частыми посетителями и дебоширами в алко-точках являются студенты, с молодежью будет проведена профилактическая работа в колледжах и ВУЗах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости