Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Во Владимире планируют развивать концепцию добрососедства

Во Владимирской области состоялась ярмарка «Работа России.Время возможностей»

Во Владимирской области состоялась ярмарка «Работа России.Время возможностей»

Ярмарка трудоустройства объединила работодателей, безработных жителей области, а также школьников, студентов вузов, колледжей и выпускников высших и средних учебных заведений. Карьерные и кадровые консультанты представили возможности современной службы занятости населения.

«На федеральном этапе работодатели Владимирской области предложили 6,5 тысяч рабочих мест. Основные события: предварительные отборы, профориентационные мероприятия и тестирования прошли 23 июня в крупных городах - Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове, Муроме и 24 июня – в Киржаче. Их посетили более 4,5 тысяч человек. Также ведущие предприятия Коврова и Киржачского района «ЗиД», «КЭМЗ» и «Русклимат» рассказали о вакансиях в онлайн формате, их посмотрели 6 тысяч человек, в том числе и жители Курской области», - отметила заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области Мария Мальцева.

Для студентов вузов и колледжей на ярмарке трудоустройства проводились тренинги, деловые игры и квесты, а тем, кто хотел устроиться на работу работодатели вручали «Путевки в карьеру». Это направление на работу, разработанное сотрудниками службы занятости, является гарантией того, что молодой человек соответствует заявленным требованиям и прошел предварительное собеседование с работодателем. Всего таких «Путевок в карьеру» получили 200 молодых специалистов.

В рамках деловой части программы Всероссийской ярмарки трудоустройства на площадке центра занятости населения города Владимира состоялись круглый стол «Жизнь продолжается» и «Владимирский-HR-клуб». Круглый стол был посвящен вопросам трудоустройства граждан с ограничениями по здоровью и инвалидностью, а в ходе заседания HR-клуба представители бизнеса обсудили вопросы наставничества.

В дополнение к основным событиям с 10 до 15 часов для пользователей социальных сетей Министерство труда и занятости населения в группе ВКонтакте транслировало мероприятия с площадки перед центром занятости населения во Владимире. Трансляцию посмотрели более 2 тысяч пользователей.

Стоит отметить, что Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла под эгидой нацпроекта «Демография». В ходе проекта в регионе с начала года реализуется комплексная модернизация всех точек присутствия службы занятости населения и внедряются единые стандарты обслуживания в сфере занятости населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости