В Минюсте оценили уровень оказания бесплатной юридической помощи жителям Владимирской области

В Минюсте оценили уровень оказания бесплатной юридической помощи жителям Владимирской областиФото пресс-службы правительства Владимирской области

В 2023 году во Владимирской области почти в 2 раза к уровню 2022 года возросло количество получателей бесплатной юридической помощи: только адвокаты оказали её 865 гражданам по 3188 случаям (было 477 человек по 1763 случаям соответственно). Об этом сообщил начальник Управления Минюста России по Владимирской области Александр Бурханов на встрече с губернатором Александром Авдеевым.

Рост показателей, в том числе, связан с инциативой Уполномоченного по правам человока во Владимирско области Людмилы Романовой по проведению в районах проекта "Правовой поезд". Кто может получать такую помощь и кто её оказывает - см. здесь:

В региональном Минюсте также положительно оценили развитие некоммерческого сектора во Владимирской области - через призму государственной регистрации некоммерческих организаций и осуществление контроля за их деятельностью. В ведомственном реестре на начало года содержались сведения о 1753 некоммерческих организациях. Бурханов подчеркнул: за год было всего 2 отказа в регистрации (0,4 процента) – общественники стали лучше готовить документы.

«НКО воплощают самые востребованные у жителей проекты: помогают инвалидам и пожилым людям, занимаются с детьми, заботятся об экологии и делают много других полезных вещей. И правительство региона в последние 2 года увеличило их поддержку почти в 3 раза – до 20 млн рублей. Это инвестиции в социальное развитие области», – уверен Александр Авдеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости