В День защиты детей муромские пожарные спасли на пожаре четырех школьниц

Спасатели из Мурома вызволили из дымовой ловушки четырех девятилетних девочек. Подробности сообщает пресс-служба МЧС по Владимирской области.

1-го июня в 15.48 поступило сообщение о пожаре в лифтерном помещении девятиэтажного жилого дома по адресу город Муром, улица Ленина, дом № 115. Оперативно оценив обстановку, диспетчер к месту вызова направил три автоцистерны, автомобиль первой помощи и автолестницу .

По проиезде было установлено, что горит первый этаж 4-го подъезда: именно там наблюдалось сильное задымление. Во время тушения пожара огнеборцы услышали крики о помощи с третьего этажа.

Четыре одноклассницы, все 2007-го года рождения, оказались в дымовой ловушке. Пожарные, не медля ни секунды, установили трехколенную лестницу в окно 3-го этажа и спасли  девочек. Так же пожарные эвакуировали двух человек из подъезда.

Приходилось ли вам спасать кого-то из огня? Напишите в комментарии под статьей

В кратчайшие сроки огнеборцам удалось локализовать, а затем и ликвидировать возгорание в лифтерной. В результате пожара огнем была повреждена внутренняя отделка лифтерного помещения на площади 12 квадратных метров. Причина пожара устанавливается в ходе проверки, сообщает пресс-служба МЧС по Владимирской области.

Всего к тушению пожара привлекалось 17 человек личного состава и 6 единиц техники Муромского пожарно-спасательного гарнизона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости