Насыщенные выходные: праздник Лаптя, Фатьяновский фестиваль и Сабантуй

Жителей Владимирской области ожидает "ударная" развлекательная программа на предстоящий "уикенд". Организаторы попытались угодить всем - от мала до велика.

Погода, за оуном, конечно не шепчет. Но тем не менее это не повод грустить, тем более когда вокруг отмечаются такие замечательные праздники.

Фатьяновский праздник

23 июля во Владимирской области уже в 43-й раз пройдет Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни. В этом году он посвящен Году Российского кино. Праздник традиционно пройдет на малой Родине известного поэта-песенника Алексея Фатьянова - в городе Вязники. Ведущими праздника станут певец-баритон Владислав Косарев и актриса театра и кино Екатерина Гусева.

Кроме того 23 июля на площадке перед центром культуры и отдыха «Спутник» откроется традиционная выставка-ярмарка «Город мастеров». В этом году здесь ожидается небывалое количество участников из разных регионов страны. 

Сабантуй

Ежегодный национальный праздник татарского и башкирского народов Сабантуй отметят во Владимире 23 июля уже в 17 раз. Главным событием Сабантуя-2016 станет II Межрегиональный спортивно-развлекательный фестиваль национальных татаро-башкирских игр и видов спорта «Сабантуйские игры».

Традиционно площадкой для проведения Сабантуя станет владимирский Загородный парк. Гости праздника смогут поучаствовать в командных состязаниях в национальных играх и конкурсах, будет подготовлена концертная программа с участием артистов из Казани, Подмосковья и Владимира, а также организован «Восточный базар», где горожане смогут отведать блюда татарской кухни и купить национальные сувениры.

Праздник лаптя

Суздаль 30 июля откроет свои двери для гостей «Праздника лаптя»: ежегодное мероприятие проходит вот уже в десятый раз. В этому году оно состоится на стадионе «Спартак».

Программа праздника включает забег в лаптях, прыжки в длину в лаптях, лапотный теннис и футбол. Все желающие смогут посмотреть мастер-классы, побывать на русской ярмарке, а также воспользоваться услугами аттракционов. Начало мероприятия – 15:00.

"Ирония судьбы" в июле

22 июля  на Никитском бульваре состоится очередной открытый кинопоказ. Жителей и гостей города приглашают на просмотр самой народной новогодней комедии “Ирония судьбы, или с легким паром!» (1975, СССР). Фильм начнется в 21.00.

Как всегда, вход – свободный, скамейки и пуфы – для тех зрителей, кто успел занять места, коврики и пледы – под залог в размере 100 и 200 рублей соответственно.

На какой мероприятие отправитесь вы? Напишите в комментарии под статьей

Во время кинопоказа действуют простые правила: нельзя распивать спиртные напитки, курить, сорить и мешать другим зрителям. Дети в возрасте до 17 лет могут находиться на кинопоказе только в сопровождении своих родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости