Указатели, украшающие центр Владимира, обманывают гостей и жителей города

Указатели, украшающие центр нашего города и помогающие туристам выбрать правильный путь, обманывают жителей и гостей Владимира.

Редакция «Pro Города» обратила внимание на эту проблему после обращения одного из горожан, который заметил расхождения между надписями на табличках и действительностью.

- Какую информацию дают туристам, установленные в центре города, красивые указатели? - спрашивает Анатолий, - Очень многие надписи врут и путают тех, кто ими решил воспользоваться. К примеру, до прошлой недели указатель на площади Фрунзе показывал направление в центр города в сторону ликеро-водочного завода.

Журналист «Pro Города» решил провести расследование и проверить указатели на правдивость.

Оказалось, что указатель, стоящий между зданий администрации Владимиро-Суздальского музея-заповедника и областного УВД направляет к Успенскому собору в сторону ресторана Нерль, то есть в совершенно противоположную сторону.

А указатель на площади Фрунзе "врет", что до Владимирского централа и старого кладбища целых 1850 метров. Пришлось журналисту "Pro Города" провести эксперимент и подсчитать, сколько же на самом деле метров до пункта назначения. Оказалось, что на самом деле от площади Фрунзе, где установлен указатель, до входа к Владимирскому централу втрое меньше заявленного - всего около 600 метров.

А к Соборной площади этот же указатель направляет в сторону улицы Луначарской.

Проверив остальные указатели, журналист убедился, что они верны и туриста точно не обманут.

Какие недочеты в городе попадались вам на глаза? Рассказывайте в комментарии под статьей

Мы решили узнать у экскурсовода Оксаны Григорьевой, замечала ли она несостыковки или не обращались ли к ней с этим туристы.

- Мне вообще ни разу такого никто не говорил, - рассказывает Оксана. - Во-первых, по ним никто не перемещается. Во вторых, эти стрелки крутятся. Возможно, их просто кто-то крутит не в те стороны. И погода такая, ветер сносит просто. Но вообще красивое украшение, мне нравится. Я думаю, что они необходимы иностранцам, если те самостоятельно приехали. По крайней мере у Золотых ворот есть карта, к которой постоянно подходят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости