Владимирцев приглашают на Фатьяновский фестиваль

В рамках празднования состоится легкоатлетический забег

22 июля в Вязниках пройдет 44-й Фатьяновский праздник поэзии и песни. В 1988 году ему был присвоен статус Всероссийского. Ежегодно в Вязники съезжаются известные поэты, композиторы, исполнители и все те, кому дороги творчество замечательного русского поэта Алексея Ивановича Фатьянова, песенная и поэтическая культура России.

На знаменитой «Солнечной поляночке» в разные годы выступали поэты Лев Ошанин и Михаил Матусовский, Яков Шведов и Николай Доризо, Марк Лисянский и Николай Добронравов, композиторы Александра Пахмутова, Людмила Лядова, Евгений Крылатов, Вячеслав Добрынин. Вязниковцы и гости города рукоплескали Людмиле Зыкиной, Муслиму Магомаеву, Валентине Толкуновой, Иосифу Кобзону, Эдите Пьехе, Сергею Захарову, Ларисе Долиной, Пелагее, Дмитрию Харатьяну, Робертино Лоретти и многим другим российским и зарубежным исполнителям.

В этом году в рамках Фатьяновского праздника поэзии и песни, а также Дня города Вязники 22 июля пройдет целый ряд разноплановых мероприятий: интерактивная программа «В гостях у купцов вязниковских» в Историко-художественном музее, выставка-ярмарка «Город мастеров» и фольклорный праздник «Вязниковский разгуляй» в городском центре культуры и отдыха «Спутник». Кроме того, состоятся легкоатлетический пробег памяти Алексея Фатьянова и матч чемпионат области по футболу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости