В Гусь-Хрустальном мужчина угнал у друга машину и опрокинул в кювет

Угонщик ответит за содеянное по уголовной статье

Житель Гусь-Хрустального написал заявление в полицию об угоне своей «пятнашки». Автомобиль удалось найти довольно быстро, правда, в разбитом состоянии. Подробности сообщает пресс-служба МВД по Владимирской области.

17 апреля в дежурную часть города Гусь-Хрустального местный житель заявил об угоне авто. Полицейские немедленно взялись за поиски: были ориентированы все дежурившие в районе наряды полиции, опрошены жители близлежащих деревень. В течение нескольких часов было установлено местонахождение угнанного автомобиля, а также личность подозреваемого.

Угонщиком оказался друг хозяина машины – 28-летний ранее судимый парень. На авто он успел опрокинуться в кювет, хотя сам остался не вредим. В итоге транспортное средство нашли на 32 км автодороги Гусь-Хрустальный – Лесниково - Купреево.

А вы даете друзьям покататься на своей машине? Пишите в комментариях под статьей

Впоследствии полицейские выяснили, что накануне происшествия угонщик в состоянии алкогольного опьянения находился в автомобиле потерпевшего. Когда хозяин транспортного средства отлучился в магазин, злоумышленник в его отсутствие решил покататься на машине. Воспользовавшись моментом, он с помощью ключа зажигания завел автомобиль.

Любителю покататься на чужих тачках грозит наказание по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

...

  • 0

Популярное

Последние новости