Во Владимире появился поджигатель машин?

В последнее время в области участились случаи пожара машин, за неполный месяц июнь сгорело целых 6 транспортных средств. Связаны ли эти случаи между собой, - попытался выяснить журналист "Pro Города".

8 июня 2016 года, примерно в половине второго ночи,  на улице Добросельской загорелся легковой автомобиль. Пожар удалось ликвидировать в минимальные сроки - буквально за 7 минут. После того, как мы опубликовали статью об этом проишествии,  к нам обратилась дочь владельца сгоревшего транспорта. Девушка уверена в том, что кто-то поджег их машину специально.

В эту же ночь, двумя часами позже, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о возгорании автомобиля в Муроме, на улице Трудовой. Пожар так же был ликвидирован за 7 минут. Есть ли у этих возгораний что-то общее, кроме времени, потраченного на тушение?
Днем ранее сгорела машина в Камешковском районе, общая площадь пожара составила 7 квадратов, пострадавших не было.
Посредине белого дня, 5 июня, пироманьяк (если он существует) решил посетить Ковров и отметить свое присутствие очередным возгоранием на улице Еловой.
4 июня в 1:40 в Гороховце случился небольшой пожар, обошлось без пострадавших как и во всех предыдущих случаях, но машина почти полностью сгорела.
Самое первое возгорание в этом месяце было зафиксировано ночью 2 июня в Киржаче на улице Жданова. Согласно сводкам МЧС, площадь пожара составила 10 квадратов, обошлось без пострадавших.
"Pro Город" решил выяснить, связаны ли эти случаи между собой. Илья Севостьянов, сотрудник пресс-службы МЧС Владимирской области, заявил, что возможность появления пироманьяка исключать не стоит.
- Каждый может иметь свое мнение на этот счет, но версию про то, что кто то нарочно поджигает машины, отметать нельзя. Мы стараемся мыслить прагматично и чаще всего машины загораются либо по неосторожности, либо из-за хулиганства или разборок соседей, - сообщил нам Илья. - Маньяки-пироманы редкое явление, но не стоит сбрасывать эту мысль со счетов, всякое может быть. Например, был пироман в Гусе-Хрустальном, парень просто поджигал имущество жителей города, потому что ему это казалось веселым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости