10 самых страшных аварий, случившихся за лето во Владимирской области

В последний день лета «Pro Город» подводит итоги событий прошедших трех месяцев.

В этом обзоре 10 самых страшных аварий, которые произошли во Владимирской области этим летом.

22 июня в Петушинском раоне на 7 километре автодороги М-7 вновь столкнулись легковушка и тяжеловоз. Водитель «Камаза» не пострадал, а вот водитель и пассажир легковушки скончались на месте. 

24 июля в районе Тюрмеровки водитель пассажирской Газели на большой скорости влетел в стоячий «Хендай Гетц», отчего ту машину развернуло и она ударилась во встречный «Хендай Акцент», где в это время находился маленький ребенок. Все остались живы, но сразу 6 человек получили травмы различной тяжести. 

31 июля в 22.39 в Суздальском районе на федеральной трассе М-7 на большой скорости столкнулись «Нива» и Шевроле». Водители обоих автомобилей погибли. Сотрудникам ГИБДД пришлось деблокировать их тела из машин с помощью инструментов.

20 августа ночью житель села Шипилево Юрьев-Польского, двигаясь по сельской дороге сбил двух пешеходов, после чего скрылся с места происшествия. В результате аварии женщина погибла, а молодой человек получил травмы. Водителя Kia Spectra удалось найти.

21 августа в 12 дня на автодороге А108 в районе Головино произошло страшое ДТП, унесшее жизни 5-ых человек, одной из которых была 8-летняя девочка. 

24 августа утром произошли сразу две страшных аварий с участием тяжеловзов. В 3.39 в Вязниковском районе столкнулись «Скания» и «Ока», отчего легковушка, за рулем которой был престарелый водитель загорелась. Дедушку удалось спасти, но он со множественными ожогами попал в бльницу. Для женщины в другой аварии, произошедшей в 4.05 на трассе М-7 возле Лакинска, все закончилось трагично. После того, как ее сбила фура, она погибла на месте. 

27 августа произошла трагедия с человеческими жертвами. Уснув за рулем, водитель «десятки» врезался в грузовик. В аварии погиб и сам водитель и 3-х летняя девочка. Еще двое пассажиров легковушки были доставлены в больницу.

28 августа в 21.45 водитель автомобиля «Форд» сбил переходящую в неположенном месте на трассе М7 женщину с ребенком. Она погибла сразу, а 8-летнюю девочки с ушибом головного мозга и разрывом печени увезли в больницу. 

29 августа в около 4 часов дня в Судогодском районе столкнулись «Газель» и «Лада Гранд». Удар был таким сильным, что легковушку буквально «расплющило». Погибшего водителя пришлось деблокировать из покореженного автомобиля. 

Но особняком стоит ужасный случай, который произошел 21 августа, когда человек погиб не в случайной аварии, а в результате нечеловеческой агрессии водителя автомобиля, с которым произошло столкновение. В памятном случае в Киржаче водитель дорогой иномарки убил несколькими ударами ножа известного горожанина. 

Как вы думаете, какая причина аварий является наиболее частой? Напишите в комментарии под статьей

Ситуацию с ДТП прокомментировал инспектор ГИБДД Валерьян Шируков

- Если смотреть в целом, то количество аварий остается примерно на том же уровне, что и в прошлом году, есть очень небольшое снижение, - говорит Валерьян. - Но по отдельным показателям ситуация стала хуже: это увеличение детского травматизма, вождений с обгоном и маневрированием и другие. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости