Владимирская администрация полностью избавится от "левых" перевозчиков

Нелегальные перевозчики ставят под угрозу жизнь и безопасность пассажиров.

Главные автобусные компании города "Бигавтотранс" и "АДМ" пожаловались на размножившихся за последнее время "левых" транспортников, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Вопрос об этой проблеме поднялся 6 сентября на совещании по вопросам развития пассажирского транспорта.

Представители компаний высказались о том, что "черные" перевозчики, которые работают на межрегиональных и междугородних маршрутах, не имеют лицензию для подобного рода деятельности. Водители работают без квалификации, а также отсутствуют гарантии по безопасности. Но самое главное, они сбивают цены на билеты, уходят от уплаты налогов, а их пассажирам стоит бояться за свою жизнь.

В приоритете у нелегальных перевозчиков маршруты в Гусь-Хрустальный, Муром, Меленки и Киржач.

Администрация пообещала усилить борьбу с "нелегалами", а также предложила выработать более жесткие меры борьбы с появлением незаконных схем в сфере пассажирских перевозок.

Кроме того на совещании поднимались вопросы о необходимости дальнейшего обновления автобусно-троллейбусного парка, внедрения системы электронных билетов для пассажиров, формировании в городах единой диспетчерской службы заказа такси. Планируется создать рабочую группу, которая займется разработкой «дорожных карт» для развития пассажирского транспорта.

А вы пользуетесь услугами нелегальных перевозчиков? Рассказывайте в комментарии под статьей

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Романенко, объемы перевозок всеми видами транспорта растут год за годом. Например, в 2015 году было перевезено около 150 миллионов пассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости