Компания "Бигавтотранс" не планирует возобновлять продажу проездных билетов

Осень не за горами, а значит совсем скоро начнется учебный год для школьников и студентов, и закончится сезон отпусков для работающих граждан. И одним из самых актуальных тем, возникающих на этот счет, является вопрос о проездных в общественном транспорте

В июне 2016 года компания "Бигавтотранс" решила отказаться от "абонементов" на поездки. Тогда представители компании объявили, что ограничение будет действовать минимум 2 месяца. Также сообщалось, что запрет на проездные связан с большим количеством подделок.

- Находились настоящие произведения искусства, а не фальшивки. В связи с этим мы решили в ближайшие два месяца отказаться от проездных. Тем более что летом все равно пассажиропоток уменьшается. Студенты и пенсионеры практически не пользуются нашими услугами. Так что это наиболее безболезненный период для отмены, - говорил  заместитель директора "Бигавтотранса" Юрий Желдыбин.

За этот период в компании перевозчика произошла страшная трагедия. Трагически погиб основатель "Бигавтотранса" Автандил Биганов..

Журналист "Pro Города" решил выяснить, удалось ли "бигановцам" уладить проблему с подделками и планируют ли они вновь выпускать проездные.

- Нет, проездных не будет, - отвечает секретарь компании "Бигавтотранс". - Таково было решение руководства. Никаких других сведений, к сожалению, получить не удалось.

Сколько средств в месяц у вас уходил на проезд по городу? Рассказывайте в комментарии под статьей

Мы решили подсчитать, сколько обычный владимирец тратит на проезд.

По результатам подсчета выяснилось, что за 20 рабочих дней человек тратит 720 рублей в месяц только на дорогу до работы и обратно. Это не считая поездок в выходные дни, кружки и секции для школьников, встречи  с друзьями.

С проездным передвигаться по городу было бы гораздо выгоднее. Будем надеяться, что руководство "Бигавтотранса" изменит свое решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости