"Горводоканал" уронил забор на машину владимирца

Горожанин оставил машину у дома, пошел спать, а с утра увидел, что она стоит придавленная забором.

С утра 8 сентября в редакцию «Pro Города» пришла жалоба от владимирца. Молодой человек не доволен тем, что на его машину упал забор, который прилично ее помял. Оказывается, что забор был установлен горводоканалом с целью проведения ремонтных работ. Видимо теперь им придется заняться еще одной ремонтной работой.

- Вечером поставил машину на парковочное место у дома, выхожу с утра и вижу — на моей машине лежит забор... У нас во дворе проводится замена труб, а рабочие ставят металлические и сломанные заграждения, - рассказывает Александр Обоскалов.

Александр оценил лишь примерный ушерб: слишком много поломок на несколько квадратных метров.

- У упавшего забора была сломана ножка, и это было видно. Не думал, что он упадет. На машине теперь из-за этого вмятина на крыле и царапина на корпусе. Естественно, я буду обращаться в "Горводоканал" и требовать с них возместить ущерб.

Журналист «Pro Города» решил выяснить, а как же поступать в таких нестандартных ситуациях. Сотрудник отдела пропаганды ГИБДД УВД по Владимирской области Валерьян Шируков заявил, что произошедшее нельзя расценить как ДТП и ГАИ здесь ни при чем.

- Машина в момент происшествия не стояла на дороге, значит это будет зарегистрировано как несчастный случай. Водитель никому не причинил вреда и вообще даже не был за рулем, так что тут и страховщики не в помощь. Этим должны будут заниматься участковые, через них пострадавший сможет получить компенсацию от хозяина забора.

Как бы вы поступили в подобной ситуации? Оставьте ответ в комментарии под статьей

Александр в свою очередь уже успел обратиться в полицию, где у него приняли заявление и пообещали разобраться.

- Позвонил в ГАИ, там сказали обратиться к участковому, так и поступил. Если потребуется, то буду судиться. Но они должны будут мне компенсировать ущерб!

...

  • 0

Популярное

Последние новости