Происшествие во Владимире: водитель иномарки набросился с кулаками на водителя автобуса

Пугающий случай, который мог закончится трагедией, произошел во Владимире.

Неадекватный водитель автомобиля сначала чуть не спровоцировал аварию, а потом набросился с кулаками на водителя автобуса. О произошедшем рассказала пассажир автобуса Надежда Большакова.

23 сентября в промежутке между 8.10 и 8.20 Надежда ехала на автобусе 23 маршрута.

- Сразу после остановки Факел (сейчас Марьинка — прим.ред.), после поворота из-за заправки на бешеной скорости выскочила черная "Мицубиси" 33 региона, которая не захотев пропустить автобус, подрезала его. Водитель автобуса резко затормозив, чудом избежал столкновения. Когда он вышел из автобуса, на него с кулаками и нецензурной бранью, набросился водитель "Мицубиси". Мужчины, которые были ближе к двери, выскочили и предотвратили драку.

По словам Надежды, водитель иномарки вел себя неадекватно и оскорблял водителя. Тот, не среагировав, объехал машину и продолжил путь по маршруту. Однако на этом история не закончилась. На перекрестке Мира и Октябрьского проспекта, этот же водитель подрезал автобус снова, на этот раз, по свидетельству Надежды, специально. Заставив водителя резко затормозить, он встал перед автобусом, заблокировав движение.

- Люди в автобусе упали, ушиблись, - рассказывает Надежда. - Дальше водитель иномарки вышел из машины и начал провоцировать водителя автобуса на драку. Но тот двери открывать не стал. Видя это, вмужчина 3 раза со всей силы ударил по передней двери автобуса, с последним ударом стекло двери разбилось. Затем он сел в свое авто и скрылся.

Пассажиров из автобуса высадили, а сам транспорт отогнали, чтобы не мешать движению. Водитель автобуса вызвал полицию и позвонил в диспетчерскую. По словам Надежды, полиция приехала на место уже минут через 10-15.

В перевозчике «ПОАТиС» рассказали, что водитель находится сейчас в доме, в стрессовом состоянии ему сейчас нельзя садиться за руль пассажирского автобуса.

- Ситуация была опасной, ведь могли пострадать люди, час пик, полный автобус: человек 50-60, - говорит начальник отдела эксплуатации Евгений Шереметьев. - Мы очень надеемся, что водителя машины скоро найдут. Как нам известно, пассажиры дали показания, номер машины, а кто-то даже записал видео происходящего. Полиция ввела план «Перехват», я думаю, что его скоро найдут.

Как сообщили журналисту «Pro Города» начальник пресс-службы УМВД Анна Басова, водитель действительно был задержан в 8.46. Какое решение по нему будет вынесено — уточняется. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости