Горожанин: "Во владимирских автобусах работают пьяные кондуктора"

По словам горожан, от кондуктора автобуса пахло перегаром, а затем она просто уснула на своем сиденье.

13 октября  к нам в редакцию обратилась пассажирка автобуса "АДМ", следовавшего по маршруту  "7С" с сообщением о том, кто кондуктор, обслуживающая салон, "уснула в пьяном угаре".

- От женщины доносился соответствующий пьяному человеку запах, глаза были красные, а речь не внятна, - рассказывает Надежда Лопатина.

В этот день в одной из групп "ВКонтакте" появился похожий пост, автор которого утверждал, что "кондуктор явно была пьяна".

 - Разве нормально, что у нас в автобусах пьяные кондуктора работают? Да еще ладно бы работали, они спят здесь... - рассказывает горожанин. 

Как только автобус встал в пробку, пишет автор, кондуктор присела на свое место и спустя пару мгновений уснула. Но нашлись и те, кто настаивает на том, что человек просто устал и прикрыл глаза, чтобы отдохнуть.

- Чо накинулись все! Работа тяжелая, весь день на ногах. Вот и сморило! Не водитель же уснул, так что не критично, - делится своим мнение горожанин Михаил Присуев.

Чтобы расставить все точки над "I" мы связались с компанией - перевозчиком, которой принадлежит рейс "7С". Помощник руководителя компании "АДМ" заявил, что вероятность того, что женщина была в состоянии алкогольного опьянения равна почти нулю.

 - Наши кондуктора перед началом смены проходят проверку, как и водители, - дышат в трубочку, - рассказывает Андрей Алферов.  - В нашей базе не числится никаких подобных инцидентов, жалоб никто не подавал. Вообще за всю практику не встречались нам подобные случаи, что бы кто-то был пьян на рабочем месте. Проверки мы проводим 2 раза в день: перед утренней сменой и в обед. Не думаю, что за пару часов кондуктор могла так опьянеть. 

Андрей так же добавил, то что кондуктор какие бы обстоятельства у него не были не должен засыпать на рабочем месте. 

 - Во время того, как автобус на рейсе, кондуктор должен перемещаться по салону, там всегда есть работа. То что она заснула является грубым нарушением.

Вопрос о том, была ли женщина пьяна, видимо, останется загадкой. Остается лишь только надеяться, что в нашем общественном транспорте работают только честные и трезвые работники!

...

  • 0

Популярное

Последние новости