Во Владимире сломался новый светофор, заставив автомобилистов впасть в пробку

Утро вторника для владимирских автомобилистов началось с агрессии, разочарования и недоумения. Новенький светофор потерпел поломку.

Буквально накануне во Владимире завершили установку новых современных светофорных комплексов на четырех перекрестках с интенсивным автомобильным и пешеходным движением. На эти цели чиновники потратили 3,6 млн рублей. Деньги, кстати, были выделены из федерального бюджета.

28 ноября начал свою работу светофор на пересечении улицы Горького и Мира. Это один из самых больших и напряженных городских перекрестков. Не успели автомобилисты оценить новинку, как произошел сбой:светофор перестал работать. И весь утренний поток машин встал, движение распределилось хаотично.

- Выехав на перекресток я буквально оторопел: все светофоры мигали желтым светом! - делится своим возмущением владимирец Сергей Абрамов. - А учитывая, что ночью прошел снегопад, то и дорожную разметку было не видно. Многие водители, особенно начинающие, испытали немалый стресс, так как не понимали, куда и в какой последовательности нужно ехать.

Сергей с ехидством отмечает, что новый светофор для приличия мог бы поработать хотя бы пару дней.

Мы связались с администрацией города, чтобы выяснить причины неудобств на дороге. Оказалось, что проблемы не существует вовсе!

- На самом деле светофор работает исправно,- рассказала «Pro Городу» заместитель начальника по связям со СМИ Ирина Вячеславовна.- На данный момент наши специалисты налаживают контакт между контрольным пунктом и светофорным объектом.

По словам Ирины Вячеславовны, на дороге уже установлен регулировщик и проблем с движением нет. Но если некоторые автомобилисты и испытали неудобства, то чиновники приносят им за это свои извинения.

В дежурной части ГИБДД успокоили, что аварий не было и никто не пострадал в ДТП на злополучном перекрестке. Хотя многие автомобилисты и потратили несколько сотен своих нервных клеток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости