После открытия новой дороги жители Лакинска стали бояться за свою жизнь

Часть новой трассы освещает лишь свет фар...

К радости всех владимирцев меньше месяца назад нескончаемые пробки в Лакинске закончились. Бесконечный затор существенно затруднял движение в сторону Москвы. Однако завершением дорожных ремонтных работ рады далеко не все. Если быть точнее, то жители самого Лакинска недовольны отношением дорожников к своей работе.

В редакцию "Pro Города" обратилась горожанка Елена, которая переживает за свою безопасность и безопасность своих соседей.

- Дело в том, что после завершения такого длительного ремонта трассы на дороге убрали все освещение, - рассказывает женщина. - Теперь здесь просто-напросто нет ни одного светофора, ни одной зебры. А сейчас светает поздно и темнеет рано, дорогу приходится переходить в кромешной темноте.

По словам Елены, у многих складывается впечатление, что они перебегают линию фронта. Самые активные жители Лакинска даже собрали инициативную группу, чтобы как-то повлиять на ситуацию.

- Мы обращались и в администрацию, и в ГИБДД, - продолжает Елена. - Однако пока нет никакой реакции со стороны государственных структур. Ничего не меняет даже то, что двух человек уже сбили.

Журналист "Pro Города" обратился к местным властям, чтобы получить разъяснения по поводу сложившейся ситуации.

- Жители Лакинска должны понимать, что окончательно завершены лишь ремонтные работы самой трассы, а остальной ремонт прилегающей территории все еще ведется, - рассказывает сотрудник администрации Лакинска. - Все будет сделано, появятся и зебры, и светофоры, так что переживать не из-за чего.

В администрации также напомнили, что официальный срок сдачи объекта - 2017 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости