Пьяный москвич устроил гонки во Владимире

Пьяный москвич устроил гонки во Владимиреиз архива "Pro Город"

Днем 10 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что двигающийся по федеральной автодороге со стороны города Москвы автомобиль Volkswagen Polo создает аварийные ситуации.

Проезжая мимо стационарного поста при въезде в город Владимир, водитель иномарки проигнорировал законное требование инспектора дорожно-патрульной службы об остановке.

Информация была передана дежурным нарядам, которые начали преследование автомобиля. На перекрестке улиц Верхняя Дуброва и проспекта Ленина областного центра Volkswagen  Polo был остановлен. Водителю, 29-летнему жителю Москвы, находившемуся за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, было предложено пройти медицинское освидетельствование на месте. Мужчина категорически отказался от экспресс-анализа, поэтому процедура была проведена в городском наркологическом диспансере. Результат анализа удивил даже медицинских работников – более 1 промилли, при допустимой норме в 0,168.

Полицейские, проверив нарушителя по базам данных, установили, что езду в нетрезвом состоянии автолюбитель позволял себе не в первый раз. С момента последнего лишения права управления автомобилем прошло менее года.

В отношении водителя инспекторами дорожно-патрульной службы были составлены три административных протокола: за управление транспортом с нарушениями условий страхования, неостановку по законному требованию сотрудника полиции и невыполнение законного требования сотрудника полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении жителя столицы уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Согласно санкции данной статьи водителю может грозить крупный штраф или лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости