Жительница Владимира попалась на уловку автосалона при покупке машины

Жительница Владимира попалась на уловку автосалона при покупке машиныиз архива "Pro Город"

Женщина купила машину за кругленькую сумму, но воспользоваться ею не смогла. А все потому, что автосалон скрыл от нее маленькую "детальку"

Владимирская областная общественная организация по защите прав потребителей «Содействие» в интересах автоледи обратилась в суд с иском к ООО «Авто-Гранд» с требованиями о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскании денежных средств.

В октябре 2016 года между женщиной и московским автосалоном «Авто-Гранд» был заключен договор купли-продажи б/у автомобиля стоимостью 623 000 рублей. Следующим шагом стала постановка транспорта на учет в ГИБДД. Однако там новоиспеченной автомобилистке отказалаи в услугах, так как оказалось, что ПТС приобретенного автомобиля находится в розыске, а само транспортное средство снято с учета для дальнейшей утилизации.

Женщина обратилась в салон с претензией. Однако ответа не последовало. В итоге в дело пришлось вмешаться суду. Он удовлетворил иск автоледи в полном объеме: расторг договор купли-продажи транспортного средства, взыскал с ответчика стоимость автомобиля; неустойку; понесенные истцом убытки в виде расходов по оплате услуг карты «Ринг» (круглосуточная помощь на дорогах), почтовых и транспортных расходов, оплаты диагностики автомобиля и государственной пошлины для постановки автомобиля на учет; компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей и штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя.

Заочное решение в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости