В Юрьев-Польском угнали автомобиль, ключ от которого находился под ковриком

В Юрьев-Польском угнали автомобиль, ключ от которого находился под коврикомиз архива "Pro Город"

Владелец авто буквально облегчил жизнь воришке

15 июня в дежурную часть полиции города Юрьев-Польский поступило сообщение от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля «Ауди-80».

Оперативный дежурный передал ориентировку наряду ДПС.  Спустя некоторое время угнанный автомобиль был обнаружен инспекторами дорожно-патрульной службы  недалеко от города в кювете. Подозреваемый в угоне находился на месте совершения дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза.

Установлено, что транспортное средство было припарковано возле дома потерпевшего, причем двери были не заперты, а ключ от зажигания был оставлен под ковриком. 19-летний житель Ивановской области воспользовался ситуацией и  пробраться в автомобиль и угнать его. Выяснилось также, что молодой человек перед угоном автомобиля «Ауди-80», пытался совершить угон автомобиля «Газель», но не смог завести транспортное средство. Поэтому похитил из машины документы водителя и скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений.

Фигурант находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости