В Муроме мужчина решил угнать авто, чтобы не идти домой пешком

В Муроме мужчина решил угнать авто, чтобы не идти домой пешкомУМВД по Владимирской области

Ночью 17 сентября в дежурную часть поступил звонок от жителя Мурома, который сообщил, что на улице Владимирская неизвестный бьет стекла в припаркованных автомобилях.

По указанному адресу были направлены наружные наряды полиции. Оперативно прибывшие сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД по приметам задержали 19-летнего ранее судимого безработного муромлянина. Полицейские так же обнаружили автомобиль «УАЗ» с разбитым водительским стеклом и открытой водительской дверью.

Задержанный пояснил, что проживает в другом районе города и идти пешком домой не хотел. Молодой человек разбил кирпичом стекло в припаркованном на улице автомобиле «УАЗ», но смог проехать на нем лишь несколько метров – в пути заклинило руль. Бросив УАЗик, злоумышленник решил подыскать себе другое авто, однако был задержан прибывшим нарядом ДПС.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении 19-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Автомобиль возвращен собственнику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости