Горожанка: "Мой муж наступил в яму с кипятком, когда возвращался домой с работы"

Жительница Владимира сетует, что прорыв труб не могут устранить с 31 декабря

31 декабря 2015 года во Владимире на улице Ломоносова рядом с домом № 40 произошел прорыв теплосети. Горячая вода затопила двор и фундамент частного дома. Ремонт трубы теплосети до сих пор не проведен. Об этом сегодня рассказала горожанка Елена Сергеева.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Когда случился прорыв, дома никого не было. Вечером, возвращаясь с работы, я и мой муж ничего не подозревая, подходили к дому. Внезапно нога супруга провалилась в землю, которую пропитала горяченная вода. В итоге он обжег ногу. В темноте мы не увидели, что рядом с нашим домом прорвало трубу и из нее хлещет кипяток.  Мы сразу же позвонили в аварийную службу. Работники приехали, раскопали трубу и засыпали дорожку к дому песком. Якобы так вода не доберется до нашего дома. Пообещали, что приедут 4 января и все полностью отремонтируют. Но в назначенный день они так и не явились. Мы позвонили еще раз. Главный инженер компании "Владимирские теплосети" пообещал, что ремонтная бригада приедет 8 января. И опять никто не явился. После очередного звонка главный инженер грубо ответил, что разберется, и просто бросил трубку. Хоть песок и насыпали, но вода все равно подтапливает фундамент дома.  Боюсь, что еще немного, и он может совсем рухнуть.

Как вы думаете, из-за чего произошел прорыв теплотрассы? Пишите в комментариях!

Сложившуюся ситуацию пояснил Дмитрий Лопатин, сотрудник пресс-службы "Владимирской коммунальной службы".

Так как устранение аварии на этом участке требует отключения отопления в нескольких домах, работники решили повременить с проведением ремонтных работ. Представьте сами, каково придется людям, если зимой они останутся без тепла в доме. Сейчас установился более-менее подходящий температурный режим для того, чтобы провести окончательный ремонт трубы. Буквально завтра, 14 января, последствия аварии будут полностью устранены. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости