Следователи вернули квартиру мужчине, которого обманули "черные риелторы"

Пятеро москвичей обманули жителя Мытищ, лишили его жилья и вывезли в Петушинский район

Скоро предстанут перед судом пятеро москвичей, которых подозревают в мошенничестве. По версии Следственного комитета, они отобрали квартиру у жителя Мытищ и вывезли его в Петушинский район. 

Следственный комитет опубликовал информацию о деле  "черных риелторов", орудовавших в Подмосковье. Они вывезли свою жертву в Петушинский район Владимирской области. И оказались в поле зрения местных правоохранителей. 

Суть аферы была такова. Мужчины узнали, что некий житель Мытищ одинок и испытывает материальные трудности. Зато у него есть жилье - квартира стоимостью порядка 6 миллионов рублей. 

Злоумышленники постарались сдружиться с владельцем недвижимости. Сначала предлагали "выгодно" продать квартиру. Но тот заподозрил неладное, даже спрятал документы на жилье.

Тогда мошенники придумали новую ложь. Мол, есть работа. Но для ее получения нужна выписка из домовой книги. Ее владелец квартиры сделал и передал "добродетелям". Те подделали документы и переписали квартиру на себя. Ну а настоящего владельца вывезли в Петушинский район.

Часто ли вам приходится передавать персональные данные незнакомцам? Расскажите в комментариях!

К счастью, обман вовремя вскрылся. В дело вмешались правоохранители. Они смогли задержать злоумышленников. А квартира вернулась к законному владельцу. 

Во время расследования дела подозреваемые свою вину признали. И вскоре их судьбу решит суд. Слушания будут происходить в Московской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости