В одном из гипермаркетов владимирцев угощают арбузами с плесенью

Продукты, лежащие на прилавках владимирских магазинов, продолжают радовать горожан своими "сюрпризами". Казалось бы, ну уже и нечем удивить, но каждый день появляется что-то новое и совсем неаппетитное.

29 августа Елена Алексеева купила красивый, на вид, арбуз в одном из местных гипермаркетов. Уже дома в предвкушении она порезала его, а там...

- Мы порезали арбуз, а там плесень. Специфического запаха от него не было, но он был очень сильно переспелый и мягкий. Арбуз почти на 12 килограмм, - рассказывает девушка.

Уже потом Елена заметила, что на арбузе была трещина снаружи, из которой, видимо, и пошли внутрь споры плесени.

- Купили его вечером и ехать обратно было уже поздно, - говорит Елена. - Мы просто срезали всю плохую часть, а хорошую все-таки покушали. Арбуз был сладкий, но чувствовался, что переспел.

Горожане рассказывают, что уже несколько раз "попадались" на такие арбузы. Их можно купить и на рынке, и в супермаркете. Надо внимательно осматривать на целостность и отсутствие нехарактерных пятен.

В случае Елены, гниль пришла через повреждение кожуры. Но она может быть и у целого плода, если он чем-то болен или год был сырой.

Если вам попался такой арбуз, то берите чек и смело сдавайте обратно, продавцы обязаны вернуть деньги.

А в Роспотребнадзоре напоминают, что владимирцы не стесняясь могут по всем жалобам на некачественные продукты обращаться к ним. Сотрудники службы обязательно на них отреагируют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости