"Ревизорро" в Суздале: шокирующая правда о хлебобулочных цехах

Елена Летучая пришла бы в шок, если бы наведалась в предприятия по производству хлебобулочных изделий, которые расположены в Суздале. Но чтобы не пугать телезвезду, проверку за нее выполнила владимирская прокуратура

Суздальской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности ООО «Суздальская кондитерская фабрика», ООО «Гостиный двор», ООО «Мжара», ООО «Владколор», индивидуальных предпринимателей Криворотова, Краевой.

На момент проверки имелись нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: несоответствие внутренней отделки пищеблока и складского помещения, антисанитарное состояние складских помещений, реализация туалетного мыла в обеденном зале, обнаружение птиц и насекомых в производственных цехах, несоблюдение правил личной гигиены работниками цеха, отсутствии инструкций о правилах мытья посуды и инвентаря в моечной для мытья столовой и кухонной посуды, наличии непромаркированного разделочного инвентаря, несоблюдении поточности технологических процессов, непроведении производственного контроля, неосуществлении контроля качества фритюрных жиров, непроведении оценки качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий, несоблюдении уровня искусственной освещенности, хранения сырья, нефункционировании необходимого оборудования, использовании фритюра неудовлетворительного качества, производстве кремовых изделий в цехе по изготовлению хлебобулочных изделий, неорганизации прохождения медицинского осмотра и санитарно-гигиенического обучения. Словом, список нарушений впечатляет!

Кроме того, на производстве указанных организаций обнаружены бактерии кишечных палочек. В адрес генеральных директоров указанных обществ и индивидуальных предпринимателей внесены представления.

В отношении должностного лица  «Суздальская кондитерская фабрика», ИП Криворотова возбуждены производства по делам об административных правонарушениях "нарушение изготовителем требований технических регламентов", а в отношении должностных лиц ООО «Гостиный двор», ООО «Владколор», ИП Краевой возбуждены производства по делам об административных правонарушениях"нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения".

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости