«Мысли на ходу»: «Я очень боялась, что ребенок родится некрасивым»

Евгения Орлова, кормит своего новорожденного ребенка

Про беременность
Сейчас я в декрете, а еще недавно работала журналистом «Pro Города» и писала блоги о том, какого это — быть беременной. Все мамочки без умолку рассказывают о том, какие у них милые и хорошенькие детишки. Однако, мало кто вспоминает о родах, предпочитая быстрее забыть этот кошмар. Когда я вынашивала своего малыша, самыми тяжелыми для меня оказались последние месяцы. Спать нормально я просто не могла. Ребенок своим весом очень давил на органы, поэтому дышать мне было очень трудно. Что уж говорить про то, что я была вынуждена практически каждые 5 минут бегать в туалет.
 
Про роды
Сейчас, конечно, я вспоминаю все с улыбкой, а тогда мне было не до смеха. Схватки начались неожиданно, поэтому морально я была к этому совершенно не готова. Боль оказалась настолько сильной, что я не могла ни сидеть, ни лежать. А просто орала и ревела, причем так, что врачи признались — такую роженицу мы видим впервые за 40 лет.
 
Про ребенка
Честно признаюсь, я очень боялась, что ребенок родится некрасивым, а он оказался настоящим чудом. Когда мне показали его, я расплакалась от счастья. Глазки, бровки — все папино. Однако материнские чувства проснулись у меня не сразу. Только когда ребенок стал реагировать на слова и улыбки, и научился смотреть не просто куда-то в одну точку, а на папу или маму.
 
Про сложности
Конечно, первый месяц о сне я могла только мечтать. Малыш постоянно плакал и каждые три часа просил есть, но через это проходят абсолютно все мамы. В этот момент я переживала настоящую депрессию. Думала — да чтоб я еще раз родила, да никогда! Это же настоящий ад! Но, спасибо дорогому мужу, который помог мне все это выдержать, да и сам стерпел мои бесконечные истерики. Сейчас, когда сыночку уже 2 месяца, все стало гораздо проще. И я наконец осознала, что жизни своей не представляю без этого маленького чуда!

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости