Владимирцам мешает засыпать музыка из клуба "Моникабелуччи"

Руководство клуба оштрафуют на 10 тысяч рублей

Как стало известно 29 октября, на ночной клуб "Моникабеллуччи" был наложен штраф за превышение уровня шума. Об этом нам сообщила наша читательница Анна Минаева. Девушка рассказала: жильцы дома № 7 по улице Студеная гора устали от навязчивой музыки.

- Инициатором был один из жителей многоквартирного дома, - рассказала горожанка Анна Минаева - В этом доме живет моя знакомая, она сообщила мне эту новость. Мужчина каждую ночь засыпал под различные ритмы. Клуб находится на другой стороне дороги, но все равно музыка спать мешала. Любому терпению приходит конец. И по решению суда клуб оштрафовали.

Что сказали в Роспотребнадзоре?

В Роспотребнадзое журналисту "Pro Города" подтвердили информацию о принятых мерах по отношению к руководству "Моники". Жителями дома было написано коллективное письмо с жалобой на увеселительное заведение. В квартиру одного из обратившихся выезжали специалисты, проводили необходимые замеры. Вот что нам смогла пояснить Ольга Успенская, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора:

- В субботу, 5 октября, при проведении контрольных замеров шума в жилом помещении квартиры дома в 00 часов 15 минут, специалистами Управления Роспотребнадзора по области было установлено превышение допустимого уровня шума на 15 децибел. Мы выступили с требованием приостановить деятельность заведения.

Материалы проверки были переданы специалистами Управления Роспотребнадзора области в суд. Спустя некоторое время, руководство клуба заверило: проведена полная звукоизоляция. Жителей они больше не потревожат. Поэтому суд вынес мягкое решение в их сторону. Речь идет только о штрафе.

- 18 октября, Ленинским районным судом по материалам расследования, наложено административное взыскание в виде штрафа на Общество с ограниченной ответственностью «НОЧЬ promotion group» - продолжает Ольга Успенская, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора. - Размер штрафа за превышение допустимого уровня шума в результате работы звуковоспроизводящей аппаратуры составил порядка 10 тысяч рублей.

Кстати

По истечнении одного месяца, 5 ноября, будет проведен повторный замер уровня шума специалистами Роспотребнадзора. Если будет установлено очередное нарушение, речь может идти о более жестких мерах в отношении клуба

...

  • 0

Популярное

Последние новости