Модный тренд: владимирская молодежь обожает фотографировать еду

Одна из самых популярных тем в «Инстаграме» - блюда, продукты и напитки

Совсем скоро, 10 ноября, будут праздновать Всемирный день молодежи. "Рro Город" решил разобраться в причинах одного из популярных среди виновников торжества увлечений.

Социальная сеть «Инстаграм» становится все более популярной. И чем больше в ней регистрируется людей, тем чаще в ленте сообщений появляются фотографии еды и напитков. Это один из самых «модных» способов проявить себя: рассказать о своих гастрономических предпочтениях. На этой неделе «Pro Город» решил сделать подборку фотографий еды и напитков, которые опубликовали владимирцы в «Инстаграме».

Самую полезную фотографию еды отправила в «Инстаграм» девушка под ником leafkit5

-Секрет бабушкиного чая: ложка красной смородины, две малины, щепотка мяты и сок лимона. Летом еще полевые травки разные ) по-моему именно из-за такого чая я почти не болею, - поделилась рецептом девушка.

Праздничную фотографию опубликовала uliasyhova . Судя по комментариям, у ее дяди был на этой неделе День рождения. И племянница сфотографировала вкусный торт.

«Классическое» фото еды оставила в соцсети nataligolyakova . Этот натюрморт, явно, сделан в кафе или ресторане. Наиболее распространенное развлечение молодежи в таких заведениях.

Еще один "тренд" — сфотографировать завтрак прежде, чем съесть его. leilamusatova рассказала друзьям, что ее утро началось с каши.

Комментарий специалиста

Полина Бочкарева, психолог:

-Я склонна полагать, что речь идет о некоем проявлении нарциссизма среди молодежи. В центре внимания «я и все, что со мной связано». В Интернете публикуют все о себе. В том числе и фотографии еды. Но, возможно, немалую роль играет и мода. Подростки и молодые люди стараются «быть в тренде». «То, что делают окружающие, нужно делать и мне» - полагает молодой человек. В противном случае он даже может ощущать себя изгоем. И мало кто задает себе вопрос: «А зачем я буду это делать?».

Цитата

Популярная шутка в Интернете: «Заказала вторую порцию суши. Первую, которую хотела сфотографировать, я уже съела».

...

  • 0

Популярное

Последние новости