В Меленках обрушился памятник архитектуры и градостроительства XIX века

Здание являлось объектом культурного наследия администрации Владимирской области


23 ноября около половины одиннадцатого вечера в самом центре города Меленки обрушилась часть «дома Кулеминых». Здание являлось объектом культурного наследия администрации Владимирской области и «охранялось» государством. Дом, построенный в 1893 году, постепенно превращался в руины. Крыши и межэтажного перекрытия у него не было давно, окна первого этажа были заколочены. Рано или поздно обрушение должно было произойти, поскольку за историческим зданием фактически никто не следил.

Между тем, меленковцы давно били в колокола.

- В центре города Меленки буквально на глазах рушиться здание дома купца Кулемина, строение 19 века. В городе немного красивых исторических зданий и потеря этого будет невосполнимой утратой для меленковцев. Может быть, что-то можно сделать для его сохранения? Кто собственник этого исторического здания и почему он не предпринимает ничего по его сохранения? Почему собственника никто не принудит к этому?, - эта запись появилась в июле этого года на форуме сайта областной администрации.

Сегодня Меленки посетил начальник Госинспекции Евгений Гранкин, наверное для решения вопроса о дальнейшей охране «дома Кулеминых». В настоящее время спасатели дополнительно оградили здание лентами и совместно с полицией организовали патрулирование около руин.

Ранее мы писали: Названа предварительная версия гибели пропавшего 12-летнего мальчика в Гусь-Хрустальном

...

  • 0

Популярное

Последние новости