Житель Покрова за один день совершил 6 преступлений

От сотрудников полиции молодой человек пытался скрыться в болоте

В понедельник, 17 марта в Петушинском районе сотрудниками полиции был задержан 24-летний молодой человек. Как сообщает Главное управление УМВД по Владимирской области,  преступник за один день умудрился совершить сразу шесть преступлений. К его злодеяниям правоохранители отнесли пять краж, угон автомобиля и мошенничество.

Корреспонденту «Pro Города» полицейские рассказали, как преступнику удалось совершить столько преступлений за недолгое время. Оказывается, что парень знал всех своих жертв. Это и помогло ему воспользоваться их доверием.

- В этот понедельник житель города Покров распивал со своим другом у него в квартире алкогольные напитки, - рассказала Яна Артемьева, пресс-секретарь УМВД по Владимирской области. - Когда друг уснул, подозреваемый вынес из квартиры сотовый телефон и телевизор. А уже через некоторое время, сбыв награбленное и купив на полученные деньги новую порцию спиртного, отправился к другому своему знакомцу.

Полицейские говорят, что в гостях у второго приятеля все произошло также, как и в первом случае. Короткое застолье, один из участников заснул. И вновь анти-герой, прихватив с собой вещи хозяина квартиры, ушел с ним не попрощавшись. На этот раз его добычей стал планшетный компьютер. Но история не закончилась.

- Немного погодя наш персонаж позвонил своему третьему приятелю, - продолжает Яна Артемьева. - На этот раз жулик попросил довезти его из Покрова в Киржач. По пути водитель совершил остановку, чем и воспользовался его пассажир. Пересев за руль и надавив на газ, он скрылся в неизвестном направлении. Но уехать далеко ему не удалось. На скользкой трассе горе-злоумышленник потерял управление и разбил машину, съехав в овраг. Из искореженного салона молодой человек не забыл прихватить с собой еще один планшетник.

По словам Яны, сразу три заявления о четырех преступлениях поступили в дежурную часть полиции Петушинского района в течении часа. Благодаря тому, что все потерпевшие знали от кого они пострадали, преступника удалось быстро задержать.

- Задержали виновника событий через два часа в Петушинском районе, - подтвердила наша собеседница. - Он скрывался от сотрудников полиции на болоте, откуда его и вывели оперативники. При себе у задержанного нашли похищенные планшетники. Также удалось узнать, что ранее этот гражданин похитил из дома своей матери музыкальный центр, а у своей подруги - телефон.

Сейчас по всем эпизодам возбуждены уголовные дела. Преступник задержан. Устанавливаются подробности произошедшего.

По мнению психолога-криминалиста, людей заставляет идти на преступления социальная среда.

- Довольно большую роль в становлении личности играют социальные условия, в которых рос и воспитывался человек, - прокомментировал Дмитрий, специалист по прогнозам поведения и психотипов человека. - Также очень способствуют развитию преступности довольно низкий уровень жизни и окружающая социальная среда. Человек стремится самооутвердиться за счет других, что приводит к непоправимым последствиям. Ведь перейти дозволенную грань ему становится очень легко.

Читайте также: Полицейские поймали преступников, которые убили старушку, чтобы украсть еду

...

  • 0

Популярное

Последние новости