Владимирским студентам могут разрешить приходить в общежитие в любое время

Чиновники хотят отменить "комендантский час"

Вход в общежитие для всех российских студентов хотят сделать круглосуточным. С этой инициативой выступили столичные чиновники. Однако идея отмены «комендантского часа» понравилась далеко не всем.

Горожанка Елена Захарова несколько лет проработала вахтером в одном из общежитий ВлГУ.  По ее мнению, разрешение на свободное посещение может негативно сказаться на успеваемости студентов.

- Раньше они хотя бы торопились придти в положенное  время. А теперь совсем обнаглеют: перестанут учиться, начнут гулять до утра, а потом спать на занятиях, - рассуждает Елена. -  Лично я считаю, что отменять «комендантский час» не стоит.

По словам проректора ВлГУ студентам и сейчас разрешают задерживаться, но при этом они должны объяснить причину своего опоздания.

- А вот к учащимся, которые приходят поздно ночью в общежитие без уважительной причины, у руководства вуза появляются вопросы. И если подобное поведение повторяется систематически, такого горестудента, как правило, отчисляют, - пояснил Александр Ведехин.

Бывшие студенты вспоминают истории, связанные с проблемой прохода в общежитие в ночное время.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости