Наверх

Конституцию России в скором времени могут изменить, чтобы запретить аборты

Возрастное ограничение: 16+
Инициативу с изменением Основного закона единодушно поддержали больше 400 участников собора, прошедшего в храме Христа Спасителя

Конституцию России в скором времени могут изменить чтобы запретить аборты, сообщает информационный портал «Известия».

Инициативу с изменением Основного закона единодушно поддержали более 400 участников собора, прошедшего в храме Христа Спасителя. На нем присутствовали представители Государственной думы, а также областных и городских законодательных собраний. Участники сбора считают, что необходимо провести общероссийский референдум, по результатам которого будет принято решение.

Участники сбора убеждены, что совершение искусственного аборта должно влечь уголовную ответственность. Также в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей считают, что нужно необходимо отменить оплату абортов из средств обязательного медицинского страхования (ОМС).

Напомним, что год назад аналогичный документ уже вносился в Госдуму, но получил отрицательное заключение правительства и Минздрава. Это было обусловлено тем, что скольку это может привести к росту криминальных абортов и увеличению брошенных детей.

Мнение владимирцев на счет запрета абортов разделилось. Опрос, проведенный «Pro Городом» показал, что большинство жителей региона против того, чтобы запретили аборты.

Александра Лелес:
- самая лучшая профилактика,это к примеру,гарантия от государства в получении жилья и ежемесячного пособия не менее 15000 в месяц. (орфография и пунктуация сохранена)

Вера Мирошниченко:
- Посмотрите фильм "пусть он увидит солнце " и вообще оборот это в первую очередь убийство А убийство это грех . Представьте себя на месте малыша. (орфография и пунктуация сохранена)

Читайте похожую новость: Противники абортов вышли на улицы в «окровавленных» халатах

Комментарии 18

19 ноября 2014, 07:15 Цукерка безмозглая
Ну вот не дураки ли?!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это ровным счетом ничего не решит. Кто побогаче будут выезжать в сопредельные страны. В сотни раз увеличатся криминальные аборты, после которых, в лучшем случае девушки больше никогда не смогут иметь детей.В сотни раз увеличится количество младенцев, найденных в мусорных баках, у обочин дорог, в лесах итд.И о чём... вернее-чем думают эти е-нутые???????????????И если делающие аборт возможно (только возможно, ибо этот вопрос очень и очень спорный) станвятся убийцами, то тугодумцы, если примут этот дебилизм, гарантированно становятся убийцами!.Что? Уголовная ответственность? Ой, я умоляю вас! Да когда она хоть кого то останавливала??? Особенно когда человек перед выбором, один хуже другого, когда человек в панике и отчаянии и не может адекватно мыслить, когда вероятность сокрытия данного вида преступления очень и очень велика (я более чем уверен, что младенцы найденные в мусорных баках, у обочин дорог итд - лишь крохотный процент от их реального количества) итд.
19 ноября 2014, 09:02 Цукерка безмозглая
Да и ваще, всем информационным агентствам и прочим СМИ давно уже пора понять, что все материалы о деятельности госдуры надо начинать словами: "Вопреки здравому смыслу..."
19 ноября 2014, 09:45 ЛюшКа
противозачаточные таблетки тоже должны продавать давно по рецепту...и? в любой аптеке просто  по запросу- нате вам, пжст...
19 ноября 2014, 09:46 _Быть_ДОБРУ_
Цукерка безмозглая
Ну вот не дураки ли?!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это ровным счетом ничего не решит. Кто побогаче будут выезжать в сопредельные страны. В сотни раз увеличатся криминальные аборты, после которых, в лучшем случае девушки больше никогда не смогут иметь детей.В сотни раз увеличится количество младенцев, найденных в мусорных баках, у обочин дорог, в лесах итд.И о чём... вернее-чем думают эти е-нутые???????????????И если делающие аборт возможно (только возможно, ибо этот вопрос очень и очень спорный) станвятся убийцами, то тугодумцы, если примут этот дебилизм, гарантированно становятся убийцами!.Что? Уголовная ответственность? Ой, я умоляю вас! Да когда она хоть кого то останавливала??? Особенно когда человек перед выбором, один хуже другого, когда человек в панике и отчаянии и не может адекватно мыслить, когда вероятность сокрытия данного вида преступления очень и очень велика (я более чем уверен, что младенцы найденные в мусорных баках, у обочин дорог итд - лишь крохотный процент от их реального количества) итд.
истину глаголишь
19 ноября 2014, 09:48 _Быть_ДОБРУ_
уж лучше пусть презервативы в школах бесплатно раздают, а то они стоят как крыло самолёта
19 ноября 2014, 10:31 _Быть_ДОБРУ_
ЛюшКа
:-D  в домашних условиях пусть их учатся делать
ага вот а потом и темы про аборты .....
19 ноября 2014, 10:36 _Быть_ДОБРУ_
абвгдейк@
а ты считаешь что надо по рецепту??? 8-|8-|8-|
пока рецепт выпишут уже таблетка без надобности будет
19 ноября 2014, 11:25 Футбол Хоккеич 2
Любой человек, в котором есть хоть капелька мозгов понимает, что одним только пустым запретительством невозможно решить ни одной проблемы, а можно только их усугубить. Депутаты госдумы а а так же городских и областных законодательных собраний этого не знают. Выводы сделаете сами.
19 ноября 2014, 12:45 ЛюшКа
абвгдейк@
а ты считаешь что надо по рецепту??? 8-|8-|8-|
я ничего не считаю, указываю на то- что законы не действуют
19 ноября 2014, 13:05 абвгдейк@
ЛюшКа
я ничего не считаю, указываю на то- что законы не действуют
ну так потому что тупые законы... не думают когда принимают - лишь бы ляпнуть - вот и вся работа - забота о народе
19 ноября 2014, 13:07 марусечка
При хорошем материальном и социальном положении женщина и сама не захочет аборт делать. А подобные законы только усугубят ситуацию: начнутся подпольные аборты, которые приведут к бесплодию и смертности молодых женщин. 
19 ноября 2014, 20:51 ЛюшКа
и вообще, во всех абортах в первую очередь виноваты мужчины, вот об этом должно подумать эта самая ДУМА ))
19 ноября 2014, 20:59 Ana
А как же ситуации, когда риск рождения ребенка с отклонениями (например синдром дауна), когда беременность является следствием изнасилования, когда отец твоего ребенка отказывается что-либо слышать о тебе после новости о беременности (а так ведь очень многие делают, каждый второй наверное), когда тебе просто не на что будет содержать этого ребенка. А все эти льготы... Никто их не дождется никогда. Да у нас детских домов не хватит для всех отказников, а какая тогда будет статистика по:"девушка, узнав о беременности, изрезала себе живот ножом. Аборт должен быть личным выбором каждой женщины, от хорошей жизни никто не бежит аборт делать!
20 ноября 2014, 11:18 абвгдейк@
ЛюшКа
и вообще, во всех абортах в первую очередь виноваты мужчины, вот об этом должно подумать эта самая ДУМА ))
не соглашусь. виноваты всегда оба - ибо оба прежде чем ложиться в постель думать должны - а не в стиле : вася побереги... берегу люба, берегу.. люба - берегись!! (с)а вот думе думать об этом как-то ваще странно - чо им думать-то?? о моральном облике некоторых мужчин, которые узнав новость о беременности ведут себя не как мужчины, а как писюносцы? это уже личное дело и воспитание каждого..