Жители региона стали чаще умирать от онкологических заболеваний

Сегодня Международный день по борьбе с раком


Сегодня во всем мире проходит День борьбы с раковыми заболеваниями. Цель - показать общественности проблему онкологии, осветить вопросы выявления заболевания и его лечения. Сейчас в России около 2,8 миллиона людей, страдающих от онкологических заболеваний.

К сожалению, и во Владимире есть люди с подобными заболеваниями. И по сравнению с 2013 годом, число смертей среди заболевших только увеличивается. У мужчин на первом месте — рак легкого, затем рак желудка и рак предстательной железы. У женщин - рак молочной железы.

Изабелла Ивкова, кандидат медицинских, наук объяснила, что же такое «рак».

- Рак- злокачественная опухоль, которая развивается из клеток, покрывающих почти все наши органы и ткани. При заболевании раком нормальные эпителиальные клетки организма трансформируются в опухолевые клетки, которые начинают бесконтрольно размножаться, что и приводит к возникновению злокачественного новообразования, - объяснила Изабелла Анатольевна. - Причин для возникновения раковых опухолей много - курение, наркомания, алкоголизм, даже чрезмерный загар. В наше время можно обнаружить раковую опухоль на ранней стадии развития. Для этого просто обратитесь к врачу.

Те, у кого в роду были раковые больные, рискуют больше всех. Хоть заболевание и не передается по наследству, у таких людей есть предрасположенность к онкологии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости