Во Владимире появится новая компания-перевозчик

«БигАвтоТранс» отдаст новичкам 7 маршрутов

«БигАвтоТранс», крупнейший владимирский перевозчик, в скором времени откажется от нескольких маршрутов - №№ 12,15,20,21,22,27 и 32. Оказалось, Автандил Биганов сделает это специально. Ведь на рынке появится новое предприятие - «АДМ», сообщает интернет-издание «Зебра-ТВ».

Как скоро «БигАвтоТранс» отдаст свои маршруты — неизвестно. Все, опять же, зависит от нового перевозчика «АДМ». Это кольчугинское предприятие, контролируемое структурами депутата Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Авакяна.

- Новый игрок появляется, и он захочет взять у нас маршруты менее ответственные, без социальных обременений - №№ 28, 14, 25 или №26. Мы хотим сделать так, чтобы он не брал у нас прибыльные маршруты, а получил ответственные, - объяснил Автандил Биганов нашим коллегам.

В мэрии на инициативу Автандила Арешовича отреагировали как на «удар в спину». По словам одного из чиновников, если «БигАвтоТранс» откажется от работы на семи маршрутах, он освободит пространство для 55 автобусов. Столько транспорта мэрия Владимира быстро найти  не сможет.

Дело в том, что сложные отношения «БигАвтоТранса» с мэрией начались еще в прошлом году из-за действий власти по реорганизации общественного транспорта Владимира. Сейчас крупнейший перевозчик требует в суде отменить  городское положение об организации пассажирских перевозок.

Единственное, что сейчас заботит главу «БигАвтоТранса», - уволенные сотрудники. Ведь если Автандил Арешович отдаст маршруты, придется уволить около 300 сотрудников.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости