Наверх

Во Владимире появится новая компания-перевозчик

Возрастное ограничение: 0+
«БигАвтоТранс» отдаст новичкам 7 маршрутов

«БигАвтоТранс», крупнейший владимирский перевозчик, в скором времени откажется от нескольких маршрутов - №№ 12,15,20,21,22,27 и 32. Оказалось, Автандил Биганов сделает это специально. Ведь на рынке появится новое предприятие - «АДМ», сообщает интернет-издание «Зебра-ТВ».

Как скоро «БигАвтоТранс» отдаст свои маршруты — неизвестно. Все, опять же, зависит от нового перевозчика «АДМ». Это кольчугинское предприятие, контролируемое структурами депутата Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Авакяна.

- Новый игрок появляется, и он захочет взять у нас маршруты менее ответственные, без социальных обременений - №№ 28, 14, 25 или №26. Мы хотим сделать так, чтобы он не брал у нас прибыльные маршруты, а получил ответственные, - объяснил Автандил Биганов нашим коллегам.

В мэрии на инициативу Автандила Арешовича отреагировали как на «удар в спину». По словам одного из чиновников, если «БигАвтоТранс» откажется от работы на семи маршрутах, он освободит пространство для 55 автобусов. Столько транспорта мэрия Владимира быстро найти  не сможет.

Дело в том, что сложные отношения «БигАвтоТранса» с мэрией начались еще в прошлом году из-за действий власти по реорганизации общественного транспорта Владимира. Сейчас крупнейший перевозчик требует в суде отменить  городское положение об организации пассажирских перевозок.

Единственное, что сейчас заботит главу «БигАвтоТранса», - уволенные сотрудники. Ведь если Автандил Арешович отдаст маршруты, придется уволить около 300 сотрудников.
 

Читайте также: Суд не вернул "БигАвтоТрансу" 24-й автобусный маршрут

Комментарии 9

06 февраля 2015, 18:20 Grey
Автобусные войны продолжаются... Но в этом статье есть новая подборка слов. "Это кольчугинское предприятие, контролируемое структурами депутата Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Авакяна"(c) Интересно, как может депутат контролировать автобусное предприятие!?Подставное лицо для администрации и мэрии...
06 февраля 2015, 18:29 Александр Симонов
Grey
Автобусные войны продолжаются... Но в этом статье есть новая подборка слов. "Это кольчугинское предприятие, контролируемое структурами депутата Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Авакяна"(c) Интересно, как может депутат контролировать автобусное предприятие!?Подставное лицо для администрации и мэрии...
Это как раз и подтверждает факт 100 % коррупции  среди чиновников !А до чего же лукавый ответ в отношении 55 автобусов ? Ведь совсем недавно во все "трубы трубили" о том , что уже решен вопрос о закупке еще нескольких десятков" Волгобасов"! Или это опять очередной прожект от  кудесников ?  
06 февраля 2015, 20:30 <b>Владимирец
А как это "откажется от нескольких маршрутов"?Как же конкурсы, тендеры и прочая хрень? Или если "контролируемое", то вопрос решается просто?8-*Авакян Сергей ГрачевичРодился 4 октября 1973 года в городе Ереване, Армянская ССР. Гражданин Российской Федерации. Проживает в г. Москве.8-|
07 февраля 2015, 00:52 пассажир
Я думаю 300 уволенных Бигановым с успехом устроятся в новую компанию. Интересно другое - с каким барским размахом живёт монополист - не предлагает , а ставит перед фактом - кому где работать./видно чиновники транспорта РУЧНЫЕ / Правильно Светлана Юрьевна разгоняет этот улей, в котором ни порядка, ни человеческого отношения к людям.
07 февраля 2015, 01:38 Сергей
А где он ставит перед фактом? Он добровольно отдает социальные маршруты, чтобы всякие хитрые лица типа АДМ и ВПТ не пришли на готовые, "хлебные" маршруты, а обслуживали социальные маршруты, как им и положено, поскольку часть денег на покупку газового хлама идет из наших с вами карманов... А людей в Юрьевце и Энергетике жаль, поскольку чудо волгобасы постоянно съезжают и выезжают посреди дня по "Пекинке" в гараж, а кто будет вместо них на маршруте - интересный вопрос... как бы вы не хаяли БАТ, а там с этим порядок и все строго, если сломался автобус пригородного направления - вместо него сразу снимают с города
07 февраля 2015, 11:52 пассажир
Сергей
А где он ставит перед фактом? Он добровольно отдает социальные маршруты, чтобы всякие хитрые лица типа АДМ и ВПТ не пришли на готовые, "хлебные" маршруты, а обслуживали социальные маршруты, как им и положено, поскольку часть денег на покупку газового хлама идет из наших с вами карманов... А людей в Юрьевце и Энергетике жаль, поскольку чудо волгобасы постоянно съезжают и выезжают посреди дня по "Пекинке" в гараж, а кто будет вместо них на маршруте - интересный вопрос... как бы вы не хаяли БАТ, а там с этим порядок и все строго, если сломался автобус пригородного направления - вместо него сразу снимают с города
"Вместо него сразу снимают с города". Вот это и говорит о непрофессионализме - должны не снимать , а выпускать резервный. В городе тоже люди живут и хотят ездить, а не прыгать на остановке.
07 февраля 2015, 12:18 абвгдейк@
молодец, биганов!!! "умыл" и поделом!! а то ишь ты - "удар в спину", заскулили! а ситуация с 24-м маршрутом с жалкой попыткой прикрыть это якобы заботой об экологии и прочей х е рней - это не удар в спину???печально, что скорее всего "отожмут" и все остальные - ну, так хоть не сдаваться, как овца на заклание, а ответить тем же!! в общем, молодец он!зато теперь посмотрим как эти газомоторные до энергетика и юрьевца ездить будут!! людей вот только жалко там живущих..