Владимирские рейдеры «заработали» на махинациях более 250 миллионов рублей

Мошенники скупали акции компаний и доводили их до банкротства

Владимирскому предпринимателю Олегу Ж. предъявили обвинение в создании преступного сообщества. Семеро мошенников-рейдеров захватывали имущество РФ и владимирцев. Они скупали акции компаний и преднамеренно доводили их до банкротства. 

Также, по версии Следственного комитета, банда занималась незаконной предпринимательской деятельностью, уклонялась от уплаты налогов. 

Деньги, полученные в результате махинаций, преступное сообщество, возглавляемое Олегом Ж.,  использовало на собственные нужды.Следствие также обвинило мошенников в даче взятки должностному лицу и хищении средств, выделенных на реконструкцию памятника истории и культуры регионального значения.

Преступное сообщество, созданное бизнесменом, действовало на территории города и области на протяжении 6 лет, совершив при этом не менее 10 тяжких преступлений. Ущерб в результате преступных действий составил более 250 000 000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к преступным махинациям.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости