Наверх

Курортный сбор в России: владимирцы не готовы его платить (ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 0+
"Pro Город" узнал мнение жителей областного центра о предложении Ассоциации туроператоров России

По сообщению Ассоциации туроператоров России, после 2017 года, возможно, будет введен курортный сбор в городах Ставропольского края. Так что теперь жителям нашей страны, которые решат провести отпуск на родных просторах, придется заплатить дополнительные 50-100 рублей за каждый день отдыха. 

Отпугнет ли этот факт горожан от поездки на российские курорты, выяснил корреспондент "Pro Города".

Светлана Петрова, 34 года, оператор:
- Мелочь, но неприятно. На российских курортах и так цены высокие, а обслуживание оставляет желать лучшего.

Екатерина Кротова, 29 лет, художник:
- Очень досадно, так как в Крыму у меня живут родственники, и я каждый год туда летаю. Сбор - деньги небольшие, но платить их в никуда не хочется.

Андрей Храмов, 33 года, гендиректор автомобильной компании:
- Поддерживаю такую инициативу, деньги пойдут на пользу государства.

Владислав Гурьянов, 18 лет, учитель музыки:
- Я вообще в России не отдыхаю - предпочитаю отпуск проводить за рубежом.

Где вы предпочитаете проводить свой отпуск? Рассказывайте в комментариях!

Тамара Мыслина, 34 года, бухгалтер:
- Для меня такие деньги не сыграют особой роли, поэтому такой взнос не принципиален.

 

Комментарии 108

29 июля 2015, 15:27 Юлька-пулька
8-* куда-то делись, как минимум, два человека...футболист и с зонтиком :-D
29 июля 2015, 15:34 Юлька-пулька
ну чтобы не на такси, тем более там с выездами проблемы..
29 июля 2015, 15:37 Жека из ЖэКа
щас Юлька опять будет петь:-D
василий иВаныч спрашивает петьку "ты че всю ночь орал палец палец согни " - да. преснилось, что пошел я в горы и там меня поймалснежный человек. засунул мне в задницу палец и держитнад пропастью. Ну я и кричу ему: ``Согни палец!``
29 июля 2015, 15:39 Жадина
расскажите иникнотик!
29 июля 2015, 15:41 Жека из ЖэКа
Звонок в пожарную часть: - Мужики, вы сильно заняты? - Да нет, сидим, в домино играем. - Ну, доигрывайте и собирайтесь потихоньку, тут налоговая горит....
29 июля 2015, 15:47 Жадина
Встречаются два глухонемых. Первый: Дарова! Как дела?   Второй: Да все вроде норм ,если б не больные пальцы...  1: А чё с ними?     2: да с другом встретились - всю ночь песни орали
29 июля 2015, 16:23 Юлька-пулька
Зазвонили оба сотовых телефона. Запиликал стационарный телефон. Заорал на всю квартиру скайп. А хозяин квартиры, сидя на унитазе, истерично заорал: "В дверь еще позвоните, ***, в две-е-ерь!":-)
29 июля 2015, 16:23 Юлька-пулька
Сразу после секса из невыключенного ноутбука как то невовремя прозвучало.. Вирусная база обновлена=-D анекдот не мой, если че
29 июля 2015, 18:44 Александр Симонов
Таня
уже и не знают с чего бы еще денег содрать!
За воздух еще не берут , но , обещали с 1 сентября внедрить !  
Александр Симонов
За воздух еще не берут , но , обещали с 1 сентября внедрить !  
Кто во Владимире дешевле всех ставит воздушные счётчики на трахею?
30 июля 2015, 01:05 Друган Братанов
народ россиянский - терпилы! Молчат и платят. Как там у Пушкина А.С.?: ....Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.
30 июля 2015, 12:15 Жадина
а если я к родным в гости приехала - на огороде бабуле помогать? с меня тож "курортный сбор" возьмут?
30 июля 2015, 12:35 Жека из ЖэКа
девчонки, вашей маме зять ненужен?)))
30 июля 2015, 12:43 Таня
Жека из ЖэКа
девчонки, вашей маме зять ненужен?)))
аахаха ты опять эту тему завел
30 июля 2015, 12:48 Жека из ЖэКа
никто не берёт(((, могу готовить, убираться, стирать))))
30 июля 2015, 12:52 Бяк@
Жека из ЖэКа
никто не берёт(((, могу готовить, убираться, стирать))))
мало рекламы! поактивнее надо себя продвигать....глядишь порвут на тряпочки!
30 июля 2015, 13:02 Жадина
Жека из ЖэКа
девчонки, вашей маме зять ненужен?)))
а сантехнику чинить могёшь?
30 июля 2015, 13:09 Жадина
а то я знаю одного Жеку    http://www.youtube.com/watch?v=7xwm1nA6Pd0
30 июля 2015, 13:13 Жека из ЖэКа
Жадина
а сантехнику чинить могёшь?
можно попробовать)))
30 июля 2015, 13:37 Илья14
Жадина
а сантехнику чинить могёшь?
где тебе прокладку поменять?
30 июля 2015, 13:41 Жадина
Илья14
где тебе прокладку поменять?
а чёй-та сразу прокладку? может трещину смазать....
30 июля 2015, 13:43 Илья14
Жадина
а чёй-та сразу прокладку? может трещину смазать....
трещину проще вырезать и полипропиленом заварить
30 июля 2015, 13:46 Илья14
Жадина
даже в фаянсе????????????
фаянс- на помойку!
30 июля 2015, 13:47 Жека из ЖэКа
Жадина
а чёй-та сразу прокладку? может трещину смазать....
а где тебе трещину смазать?:-D
30 июля 2015, 13:48 Жадина
Жека из ЖэКа
а где тебе трещину смазать?:-D
в лопнутом месте! ты чё?!!!
не говори про трещену жадина 
30 июля 2015, 13:51 Жадина
Илья14
фаянс- на помойку!
ты с ума сошёл?????????????это ж скока денег на помойку и скока в магазин!!!!!!!
30 июля 2015, 13:55 Илья14
Жадина
ты с ума сошёл?????????????это ж скока денег на помойку и скока в магазин!!!!!!!
аккуратнее в следующий раз будете!
30 июля 2015, 13:56 абвгдейк@
Бяк@
мало рекламы! поактивнее надо себя продвигать....глядишь порвут на тряпочки!
согласна - а то ишь ты "готовить убирать стирать" = мультиварка моющий пылесос стиралка - невелики заслуги)))
30 июля 2015, 14:00 Бяк@
абвгдейк@
согласна - а то ишь ты "готовить убирать стирать" = мультиварка моющий пылесос стиралка - невелики заслуги)))
вот я и говорю....надоть товар что называется лицом показать! Рост, вес, возраст и т.д. и т.п. А у него даже авы нету((((
30 июля 2015, 14:01 Жадина
Жека из ЖэКа
тема про трещину не раскрыта:-D
закроете трещину - откроем тему
30 июля 2015, 14:05 Бяк@
Жека из ЖэКа
28лет рост 173 вес 173:-D
это все параметры, которые Вы хотели огласить? больше рекламировать неча?
30 июля 2015, 14:06 Бяк@
абвгдейк@
шар?8-|
куб:-D
30 июля 2015, 14:06 абвгдейк@
Бяк@
вот я и говорю....надоть товар что называется лицом показать! Рост, вес, возраст и т.д. и т.п. А у него даже авы нету((((
лишь бы без дрожжей..лишь бы без дрожжей... святая катерина, пошли мне дворянина... 
30 июля 2015, 14:06 Юлька-пулька
Жека из ЖэКа
28лет рост 173 вес 173:-D
рост и вес?=-D в сантиметрах?
30 июля 2015, 14:11 Юлька-пулька
вес у вас не большой, надо сказать...невесомый вы..:-D
30 июля 2015, 14:14 Илья14
Юлька-пулька
вес у вас не большой, надо сказать...невесомый вы..:-D
ты сама-то щаз как- куб, шар, эллипс, ромб, груша?
30 июля 2015, 14:16 Юлька-пулька
Илья14
ты сама-то щаз как- куб, шар, эллипс, ромб, груша?
месяцев через 4-5 буду как шар =-D=-D
30 июля 2015, 14:18 Юлька-пулька
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
она как пуля :-D всегда в цель 
ну да...пуля ведь это маленький шар...или шар - это большая пуля.:-D:-D
30 июля 2015, 14:29 Жека из ЖэКа
Юлька-пулька
месяцев через 4-5 буду как шар =-D=-D
Юлёк в положение интересном чтоли?;-)
30 июля 2015, 14:32 Илья14
Юлька-пулька
ну да...пуля ведь это маленький шар...или шар - это большая пуля.:-D:-D
Пуля, это про тебя?http://tv-mig.ru/news/society/polyaris-zatopilo/
30 июля 2015, 14:33 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
Юлёк в положение интересном чтоли?;-)
просто пожрать любит
30 июля 2015, 14:34 Илья14
абвгдейк@
просто пожрать любит
дрожжей и картохи
30 июля 2015, 14:52 Юлька-пулька
Илья14
дрожжей и картохи
и пивандрием это фсе запиваю..=-D
30 июля 2015, 14:52 Юлька-пулька
Илья14
Пуля, это про тебя?http://tv-mig.ru/news/society/polyaris-zatopilo/
да, это было со мной :-D
Юлька-пулька
да, это было со мной :-D
кто та каток из розетки выключил :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D=-D=-D=-D=-D=-D=-D
30 июля 2015, 14:59 Жека из ЖэКа
Юлёк ты что минусишь, мы тебя спалили:-D
30 июля 2015, 15:01 Юлька-пулька
Жека из ЖэКа
Юлёк ты что минусишь, мы тебя спалили:-D
не могу я минусить, у меня минус на клаве отсутствует :-P
30 июля 2015, 15:07 Жека из ЖэКа
кстати котята на аве мои, как вам фотка?
30 июля 2015, 15:14 Жадина
Жека из ЖэКа
кстати котята на аве мои, как вам фотка?
продаешь? мне надо одного
Жадина
продаешь? мне надо одного
возьми собачег у нас опять 8 штук , двое уехали на пмж в боголюбово , осталось 6 
30 июля 2015, 15:19 Жека из ЖэКа
Жадина
продаешь? мне надо одного
занимался раньше, сейчас лень, продал всех...
Жека из ЖэКа
какая порода?
все от разных отцов мне кажетца а мать дворянка чистокровная 
Жадина
они большие вырастут!
нету ее . видимо обход территории у нее . я сказал что бы зашла, как вернетца пришлю 
30 июля 2015, 15:47 Жадина
маршал ,я думаю, что дворянской породе тесно и не вольготно будет в городской квартире....все-таки меня целый день дома нету, а им двигаться и лаять надо
30 июля 2015, 15:48 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
занимался раньше, сейчас лень, продал всех...
так значит не ваши уже раз проданы..возьмите кота?
30 июля 2015, 15:50 Жека из ЖэКа
абвгдейк@
так значит не ваши уже раз проданы..возьмите кота?
кошки за глаза хватает:-D а вот девушки не хватает:-D
30 июля 2015, 15:56 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
кошки за глаза хватает:-D а вот девушки не хватает:-D
у вас не может хватать кошки - у вас даже фото нет.. так что берите кота.. 
30 июля 2015, 15:58 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
кошки за глаза хватает:-D а вот девушки не хватает:-D
жадь - ну ты чо? смотри - вроде неплохой вариант - дом всегда полной чашей будет - и скрепки, и бумага, и даже степлер, я думаю тоже.. надо брать в общем
30 июля 2015, 15:58 Жека из ЖэКа
тоже само что купи слона, мне ненадо, все так говорят а ты купи:-D
30 июля 2015, 23:02 ЖительЦентра
Жадина
с ними гулять надо ,а я не могу .....псину мне очень жалко!
Да ладно, заведи себе собаку, назови ее Хорошо. Приходишь  домой -  а там всегда Хорошо!!!
31 июля 2015, 09:40 Жадина
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
ну вотвернулась домой а она у подьезда тебе радуетца 
а зачем мне такую заводить? у меня перед подъездом пятОк подобных собачек каждый день каждому входяще-выходящему радуется: им и пожрать дадут, и погладят, и поговорят
31 июля 2015, 16:52 ЖительЦентра
Жадина
с кучками добра))))))
Но - хорошо же!!! =-D=-D