Наверх

Суздальских продавцов сувениров все же выгонят с Торговой площади

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Бизнесмены пытались в суде оспорить решение администрации города-музея

Закончилась судебная тяжба торговцев сувенирами и суздальской администрации. Областной суд признал законным решение муниципалитета о переносе палаток продавцов с Торговой площади. О приговоре сообщает телекомпания "ГТРК Владимир". 

7 сентября стало известно, чем закончился спор суздальских "сувенирщиков" и местной администрации. Напомним, весной этого года руководители муниципалитета приняли решение о переносе торговых палаток с центральной площади города на соседние улицы. 

Нужно ли было выселять "сувенирщиков" с Торговой площади? Пишите ваше мнение в комментариях под новостью!

Городские власти основывались на том, что срок аренды Торговой площади истек. А в новом соглашении продавцам сувениров предложили сместиться на Кремлевскую улицу (она расположена рядом с прежним местом торговли) и на другие участки. Бизнесменов вариант не устроил. Они подали иск сначала в районный суд, а затем и в областной. Но обе инстанции встали на сторону суздальской администрации. 

Комментарии 12

08 сентября 2015, 08:54 Юлька-пулька
и чем же они там мешают? или просто кому-то отказались откидываться?
08 сентября 2015, 08:59 Собака Коломбо
Юлька-пулька
и чем же они там мешают? или просто кому-то отказались откидываться?
все очень просто-конкуренция. в магазах та же самая продукция ( в двух шагах)
08 сентября 2015, 09:00 Maste
Иш что захотелиТорговать на торговой площадиБез санкции соответствующих органов(с)
08 сентября 2015, 09:44 Собака Коломбо
предполагаю, что со временем   (лет через 50) у нас  будет своя маленькая швейцария. удаленность от предприятий и чистый природный ресурс с отдаленными видами транспорта ( ж.д.) к этому располагают.
08 сентября 2015, 10:03 یہاں اپنے متن ٹا یورپ
Собака Коломбо
предполагаю, что со временем   (лет через 50) у нас  будет своя маленькая швейцария. удаленность от предприятий и чистый природный ресурс с отдаленными видами транспорта ( ж.д.) к этому располагают.
Ага, только ваша швейцария будет называться центрально-африканская республика, там тоже в отдалении от предприятий, отсутствие жд дорог, экологически чистая человечина на завтрак. Боюсь только что орловой вы кольцо в нос не вставите для полного соответствия африке южнее сахары
08 сентября 2015, 10:07 Илья14
Все правильно! Негоже на Торговой площади торговать!:-D
08 сентября 2015, 11:26 абвгдейк@
Собака Коломбо
предполагаю, что со временем   (лет через 50) у нас  будет своя маленькая швейцария. удаленность от предприятий и чистый природный ресурс с отдаленными видами транспорта ( ж.д.) к этому располагают.
да где ж жд-транспорт удаленный-то? скоро пройдет чуть ли не через боголюбово.. а вот удаленность предприятий - это да.. в точку. к сожалению
08 сентября 2015, 11:29 абвгдейк@
по теме: а мне нравились эти ряды..и туристам полагаю тоже - ибо навалом... зачем делать хуже? не нравится вид - ну облагородьте - сделайте единым цветом-тематикой палатки и всех делов.. зачем усложнять?
08 сентября 2015, 11:33 Новичок
правильно, для них отдельную площадку выделили, только ИП-шникам этого не надо, главное, быть ближе к приезжающим и засерать площадь....
08 сентября 2015, 11:44 абвгдейк@
Собака Коломбо
ну, мож к тому времени демонтируют.  фуникулер пустят
какой еще фуникулер? всм скоро будет.. за три часа от москвы до казани чтоб наши ненаглядные могли добираться
08 сентября 2015, 11:48 Собака Коломбо
ой! не успеваю за прогрессом. надо же до чего техника дошла!(с)  а все говорят " руки не доходят".