Наверх

Владимирцы предложили губернатору возродить Старую аптеку на Георгиевской

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
В здании на Георгиевской хотят и торговать лекарствами, и открыть музей

Губернатору Владимирской области предложили возродить  Старую аптеку. Речь идет о здании, расположенном на улице Георгиевская. Общественники предложили открыть в нем музей аптекарского дела и возобновить торговлю лекарствами, сообщает "Владимирская служба новостей".

10 сентября стало известно, что владимирские общественники ратуют о возрождении Старой аптеки. В здании на Георгиевской улице предлагают открыть тематический музей. При этом аптека должна будет торговать лекарствами. 

Нужно ли "возрожать" Старую аптеку? Пишите ваше мнение в комментариях под новостью!

"Если уж и возрождать старый город, то следующим шагом должно стать возвращение городу Старой аптеки", - говорится в предложении губернатору. 

Напомним, что Старая аптека - памятник архитектуры 19 века. И большую часть времени в нем велась торговля лекарствами. 

Комментарии 10

10 сентября 2015, 15:13 абвгдейк@
я за музей...интересно будет - если с фантазией подойти..
10 сентября 2015, 15:40 Собака Коломбо
 много фильмов снимали во Владимире и окрестностях. на этой улице- "Женитьба Бальзаминова.  может музей об этом , ну, кат-то так. по чесноку- слизываю у Суздаля. очень интересно! была дома у лучшего звонаря (ушел) так у него газет и фотографий с пола до потолка об очень знаменитых актерах и известнейших людях, приходивших послушать его талант. а когда умер, многое было просто растащено. своих у него никого не было. в три годика во время войны его подобрали.все, что он мог сказать -это слово "юра". его так и назвали: Юрий Юрьевич Юрьев. Может и нам что-то интересное сохранить?
10 сентября 2015, 16:28 Собака Коломбо
согласна. удивление да ,в суздале, ул.Старая,13- в основном. Преподобенская колокольня и т.д. но некоторые эпизоды были сняты около старой аптеки, точнее- в этом переулке. год- 1964
10 сентября 2015, 16:59 Шериф
Хорошее предложение
10 сентября 2015, 19:24 <b>Владимирец
Предложение то может и хорошее. но вроде сейчас там заседает "Томикс". Что они на это скажут? Хотя если они арендаторы, то могут их оттуда и попросить.
10 сентября 2015, 19:46 Loginov Dmitry
А что- решение вопроса- прерогатива губернаторши?! Кроме её, не имеющей отношения к Владимиру, никакая власть вопрос решить не может? Нафига тогда этих местных депутатиков выбирать?
10 сентября 2015, 20:50 Сергей
Старая аптека на Георгиевской это часть истории нашего города, музей аптекарского дела был бы интересен и актуален, не так их много в России. Я лично был только в Ярославле и мне очень понравилось, там музей и про медицину в целом и про аптекарское дело в частности. Памятник аптекарю один из лучших в городе наряду с памятником диктору Левитану! Надо сохранять историю в лицах, знаниях, фольклоре и т.д. Это часть нашей жизни...