Наверх

Скоро в университетских столовых Владимира появятся пасты, смузи и роллы

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Меню изменят в 10 учебных общепитах

В скором времени владимирские студенты смогут попробовать в столовых совершенно новые, современные блюда. Алексей Сорокин, директор 10 общепитов у корпусов ВлГУ, обещает порадовать учащихся уже в этом году. 

- Я решил идти в ногу со временем и сделать меню более подходящим вкусам молодых людей. Сейчас в моде здоровое питание, поэтому в столовых обязательно появятся овощные салаты, смузи и фреши. Кроме этого, вместо обычных макарон студенты смогут побаловать себя пастами и спагетти с различными изысканными соусами. Важным дополнением в меню станут японские роллы. Насчет их разновидностей я пока не определился. Для их приготовления нужно будет заменить часть оборудования.

А что вы ели в студенческих столовых? Рассказывайте в комментариях под новостью!

Стоимость роллов будет в разы меньше, чем в городских кафе. Полноценный обед из трех блюд в столовой будет стоить студенту от 80 до 120 рублей.

Комментарии 18

02 октября 2015, 13:44 Liss
а какое отношение роллы имеют к здоровому питанию?
02 октября 2015, 14:06 Дмитрий Хлапов
полное дно
02 октября 2015, 14:17 Maste
У нас дежурный и дневальные накрывали на камбузе на всю ротуШашлык с пивом и вермутом хлебали в Питере
02 октября 2015, 14:19 Марусич
Liss
а какое отношение роллы имеют к здоровому питанию?
а потом с отравлением половина выйдет
02 октября 2015, 14:21 ЛюшКа
Сытое брюхо-к учебе глухо!)
02 октября 2015, 14:42 ЕжЕк
Интересно, а роллы кто будет крутить?? Баба Маша?
02 октября 2015, 14:44 ЛюшКа
ЕжЕк
Интересно, а роллы кто будет крутить?? Баба Маша?
Япоши из тандема
02 октября 2015, 16:20 Жека из ЖэКа
блин пивка захотелось с роллами
02 октября 2015, 18:04 абвгдейк@
паста... :-D:-D это из наших макарох что ли?.Если варить пельмени 20 минут, то это всё еще пельмени, если 40 минут, то это макароны по-флотски, а если 60 минут и посыпать сыром, то уже лазанья
02 октября 2015, 18:05 абвгдейк@
ЛюшКа
Япоши из тандема
Объявление: " В суши — бар требуется сушник (зачёркнуто), сушняк (зачёркнуто), сушара (зачёркнуто)…, требуется японец!!!
02 октября 2015, 18:06 абвгдейк@
не поняла что за оборудование менять для суши??? там окромя стола и водорослей с соломкой и не надо ничего
02 октября 2015, 18:23 Александр Симонов
Liss
а какое отношение роллы имеют к здоровому питанию?
"Вред японской кухни на организм человека Невзирая на большое количество явных плюсов, не стоит забывать и о тех недостатках, которые кроются в популярных блюдах Страны Восходящего Солнца. Суши и роллы могут оказаться опасны для людей, страдающих аллергией, из–за входящей в их состав красной рыбы. Не стоит увлекаться японской кухней обладателям гастрита, язвы или иных заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. Суши и роллы, которые готовятся в ресторанах России, не всегда можно по-настоящему назвать японскими. Ведь в оригинале при приготовлении этих блюд используют только свежую сырую рыбу. В нашей же стране рыба чаще всего хранится от нескольких часов до пары суток, что может нанести непоправимый вред организму. В связи с этим, врачи советуют употреблять в пищу только те роллы и суши, в состав которых входят слабосоленая рыба, варёные креветки или копченый угорь. Японская кухня в России часто становится источником отравлений. Поэтому не забудьте оценить запах блюда перед тем, как его попробовать. Если вы почувствуете запах нашатырного спирта, не рискуйте своим здоровьем и откажитесь от употребления этого «шедевра». Рестораны японской кухни набирают в последние годы всё большую популярность. И это хорошо! Но не стоит бежать в только что открывшееся заведение, если вы не уверены в качестве его работы. Ведь неверное приготовление суши и роллов – это серьезная опасность для организма. Старайтесь посещать только те рестораны, которые уже зарекомендовали себя с положительной стороны. "Ждём массовые случаи отравления среди студентов ! ИГИЛ нервно курит в сторонке!
02 октября 2015, 20:45 ЧЕЛ
ПАСТА И СПАГЕТТИ САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ МАКАРОНЫ, НО НА ИТАЛЬЯНСКИЙ ЛАД..АЛЁША СОРОКИН...