Наверх

Все российские рейсы в Египет приостановлены

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
Открыта "горячая" телефонная линия в связи с приостановкой полетов в Египет

7 ноября в ГУ МЧС России по Владимирской области состоялось внеплановое заседание КЧС под руководством первого заместителя губернатора области Алексея Конышева. В соответствии с решением руководства России приостановлено выполнение всех регулярных авиарейсов на территорию Египта. Ситуация с возвращением туристов из Владимирской области, находится под контролем администрации области. Комитет по туризму администрации Владимирской области ведет работу по установлению численности туристов, находящихся в Египте.
Создан оперативный штаб. Телефоны: +7- 4922- 44- 87- 02; +7- 4922- 44- 87- 03

По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом от 06 ноября 2015 года, в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний для снижения рисков до особого указания:

06 ноября 2015 года с 20:00 по московскому времени все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет;

Росавиация обращается к пассажирам, планирующим в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов Российской Федерации в города Египта, не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут;

Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами;

Перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс.

На борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади;

В египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – будут организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям.

Кто-то из ваших родных и близких отдыхает сейчас в Египте? Расскажите в комментариях под новостью.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран:  +7-499-995-57-26.

Комментарии 24

07 ноября 2015, 13:55 сергей иванов
Ну я же говорил, что и через две недели не полетим !
07 ноября 2015, 13:56 Илья14
Нет, никто не отдыхает
07 ноября 2015, 14:51 ЖительЦентра
Друзья отдыхают, с детьми, уже голову ломают, как без багажа ехать обратно
если Питюня Даманов придет сюда с АнМией Чаком М л я Норисом  то скажите ему что пусть на укол приходит, я его уколю иначе придется просить Сергея Воронцова  доставить его в клинику в наручниках 
07 ноября 2015, 20:03 Свет-Игоревна
У меня дочь и внук в Шарм Эль Шейхе отдыхают
07 ноября 2015, 20:32 АНТРАКС .
Те кто покупал и продавал футболки с надписью  "Путин и Ассад -дружба навек" ,"Поддержи Ассада" понимают что кровь 224 человек и на них тоже?
Свет-Игоревна
У меня дочь и внук в Шарм Эль Шейхе отдыхают
не стоит волноваться после всего  что случилось абдул фатах (как то есче) сиси,  эта президент этой африканцкой страны  знает  если в каком то Российском лайнере не дай бог перегорит лампочка  поворотника или в багажном отделении, то его страну ВКС сравняют с землей вместе с треугольниками фараона то что показала каспийская флотилия это была шутка http://www.youtube.com/watch?v=-Vhz-Q887_k 
08 ноября 2015, 10:04 Maste
Наш ерапорт Примет все лайнеры С владимирскими туристами
http://i11.pixs.ru/storage/0/5/6/egipetjpg_2718689_19429056.jpg
08 ноября 2015, 12:12 Шарикоff
АНТРАКС .
Те кто покупал и продавал футболки с надписью  "Путин и Ассад -дружба навек" ,"Поддержи Ассада" понимают что кровь 224 человек и на них тоже?
А где такие продают? Я куплю 2 штуки.А на врагов России и их пропагандонский бред мне глубоко нас рать!
08 ноября 2015, 16:38 АНТРАКС .
Шарикоff
А где такие продают? Я куплю 2 штуки.А на врагов России и их пропагандонский бред мне глубоко нас рать!
Враг России это тот кто подставляет ее под удар исламских фанатиков,из-за кого эти фанатики сбили самолет сотнями граждан России.Ассад преступник убивающий мусульман сотнями тысяч,Путин защищает этого преступника,а расплачивается за это наш народ своими  жизнями.В самолет к Путину бомбу не подкинут и в метро Путин тоже не ездит
Шарикоff
Маладэц! Зайди в кассу получи ещё 30 госдеповских серебренников!
им ща убавили гонорарывон какелов вообсче в новостных поубавилося окна наверна заклеивают :-D
08 ноября 2015, 20:58 АНТРАКС .
Те кто вытаскивает ролики с Путиным ,покупает майки с Путиным считают себя верными  холопами Путина?Или это мазохизм и они получают удовольствие от своей подчиненности?
09 ноября 2015, 02:12 Шарикоff
АНТРАКС .
Те кто вытаскивает ролики с Путиным ,покупает майки с Путиным считают себя верными  холопами Путина?Или это мазохизм и они получают удовольствие от своей подчиненности?
А те, кто истерично тяфкает по форумам на Россию и Путина, что бы те не сделали, считают себя верными холопами Обамы и госдепа?Или это мазохизм и они получают удовольствие от своей подчиненности?АНТРАКС., ты холоп, мазохист и преданная шавка Обамы?
09 ноября 2015, 04:32 AHTPAKC.
Ви все должны носить майки только со звёздно-полосатым флагом или портретом Обамы, иначе я буду считать вас холуями Путина! Берите пример со свободной и демократической украины и украинцев! Россия обязана стать таким же свободным и демократическим другом Запада, как и Украина! Слава Украине!!!
09 ноября 2015, 09:54 Шарикоff
АНТРАКС .
Сразу видно что путинский холоп писал.Ну не может холоп без хозяина. 
Сразу видно, что обамовский холоп писал. Только настоящий холоп считает всех, кроме своего хозяина, холопами. Вот она истинная холопская сущность АНТРАКСА.
09 ноября 2015, 13:37 абвгдейк@
сергей иванов
Ну я же говорил, что и через две недели не полетим !
ну я ж говорила, что мало кто откажется от путевок...