Наверх

Владимирский политолог: «Если бы Путин молчал, интереса к его выступлению было бы больше»

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Роман Евстифеев высказался по поводу послания президента Федеральному собранию

3 декабря Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. По данным некоторых российских исследовательских центров, в этом году интерес к этому событию снизился по сравнению с прошлым: 74 процента населения заинтересовались событием в 2015 в отличие от 2014 — 76 процентов. С чем это связано и как вообще воспринимается обращение Владимира Владимировича в современном российском обществе, рассказал владимирский политолог Роман Евстифеев.

Владимир Путин — весьма значимая в мировой политике личность, и его появление в медийном пространстве всегда привлекает внимание. Он давно умело пользуется информационными технологиями. Это и интерактивные прямые линии, и Интернет, и ежегодные обращения по федеральным каналам, которые уже стали традицией и воспринимаются как некий итог жизни страны за год, и прогнозы развития общества на будущее. Поэтому интерес к таким выступлениям среди населения постепенно снижается, ведь теряется новизна события, да и направлено оно больше на политическую элиту нашего общества. Длительность обращения тоже играет свою роль — вместо того, чтобы слушать несколько часов, многие предпочитают смотреть нарезку основных мыслей, озвученных президентом, которую транслируют телеканалы. Вот если б он больше молчал, то есть редко публично выступал, интереса было бы больше.

Но, по словам Романа Викторовича, такие события все равно не потеряют популярности.

Согласны ли вы с политологом? Пишите в комментариях под новостью!

-  Интерес и к политике Путина, и к его персоне есть не только у его подчиненных или тех, кто ему симпатизирует, но и у противников. По этой причине любое появление или публичное общение Владимира Владимировича без внимания не останется.
 

Комментарии 23

03 декабря 2015, 19:45 Жадина
вон там в соседней темке один из противников проявляет интерес к ВВП
03 декабря 2015, 20:18 <b>Владимирец
Заголовок выдернут из слов Евстифеева. А ведь это не главное, что он сказал (на мой взгляд)8-*
04 декабря 2015, 00:43 АНТРАКС .
Если бы Путин пореже лгал,интереса к его выступлениям было бы больше.А так что слушать вранье......
04 декабря 2015, 09:44 ЖительЦентра
Вот если б он больше молчал, (с)угу, как в анекдоте про новый год
04 декабря 2015, 09:51 Новичок
а чего тут и так понятно, без выступления ВВП, что нас ждет.....- экономия бюджета, заморозка зарплат и марокканские мандарины....
04 декабря 2015, 11:17 абвгдейк@
за чей счет существует этот политолог?
04 декабря 2015, 11:43 Илья14
"Владимир Путин — весьма значимая в мировой политике личность"Санкции только против России ввели! Во какой значимый!
04 декабря 2015, 19:23 Жадина
а сколько еще умрут от передоза и курения!
04 декабря 2015, 19:44 <b>Владимирец
Так подсказали бы ему где он ошибся. Может он не в курсе8-*
04 декабря 2015, 22:52 АНТРАКС .
Жадина
а сколько еще умрут от передоза и курения!
Сразу видно патриота.А сколько еще бабы нарожают дописать забыла
04 декабря 2015, 22:53 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Так подсказали бы ему где он ошибся. Может он не в курсе8-*
сбитые гражданский  и военный самолеты это не ошибка ,а преступная халатность Путина?Согласен
04 декабря 2015, 22:58 <b>Владимирец
АНТРАКС .
сбитые гражданский  и военный самолеты это не ошибка ,а преступная халатность Путина?Согласен
Ну насколько мне известно то гражданский был взорван изнутри. Путина на борту не было. А по бомбардировщику так не он сидел за штурвалом турецкого истребителя. Поэтому не согласен.
04 декабря 2015, 23:03 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Ну насколько мне известно то гражданский был взорван изнутри. Путина на борту не было. А по бомбардировщику так не он сидел за штурвалом турецкого истребителя. Поэтому не согласен.
А взорван потому что ВВП стал защищать своего подельника Ассада.А если бы к турецким границам не отправлял ВВС то и самолет военный бы не сбили.Этак вы и Гитлера оправдывать будете,он тоже за штурвалом не сидел,он только приказ отдал
04 декабря 2015, 23:08 <b>Владимирец
АНТРАКС .
А взорван потому что ВВП стал защищать своего подельника Ассада.А если бы к турецким границам не отправлял ВВС то и самолет военный бы не сбили.Этак вы и Гитлера оправдывать будете,он тоже за штурвалом не сидел,он только приказ отдал
А что там по Парижу? Им за поддержку кого досталось? Да, и по фразе ,,бабы ещё нарожают,, все расплывчато, авторов, в той или иной интерпретации, много находится.
05 декабря 2015, 00:11 АНТРАКС .
<b>Владимирец
А что там по Парижу? Им за поддержку кого досталось? Да, и по фразе ,,бабы ещё нарожают,, все расплывчато, авторов, в той или иной интерпретации, много находится.
ВВС Франции  наносят удары по ИГИЛА при чем здесь Париж?Влез Путин,влез туда куда его только Ассад просил и бомбит всех мусульман,то есть с точки зрения турка -мусульманина,он убивает мусульман в войне мусульман и алавитов
05 декабря 2015, 20:36 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Путин влез туда последним
Путин первый и единственный кто защищает алавитского вождя Ассада.А вот и бывший лучший друг Путина Эрдоган говорит о замене российского газа.И именно в наш самолет заложили бомбуhttp://info.sibnet.ru/?id=456146.Не я понимаю если бы фюрер подружился бы со всем миром,нашел бы новых и неожиданных союзников,у России появились бы новые друзья.За это надо хвалить.Но ведь Путин со всем миром перес.рался и пересобачился,список врагов растет постоянно.Ему за это надо спасибо говорить и свечки за него ставить?
05 декабря 2015, 22:54 АНТРАКС .
<b>Владимирец
Таки со всем миром? Со всеми 190 с лишком странами? Не громко ли сказано?А уж про спасибо и свечки каждый сам решает.
179ю.У нас в друзьях всего 11 стран.с самыми отмороженными режимами.Да и друзья ли?Вова с Сашей или с Раулем  поссорится и все- еще один врагА то что Путин имеет талант находить для России все новых и новых врагов это по вашему его достоинство,за это ему спасибо и свечки?Вы наверно враг России если желаете чтобы у нас было много врагов?
05 декабря 2015, 22:57 <b>Владимирец
http://turizm-puteshestvuem.ru/turistam/skolko-vsego-stran-v-mire.html
06 декабря 2015, 12:00 АНТРАКС .
Россия продала за январь-октябрь  2015 года нефти и газа АЖ на 71,8 млрд. долларов.http://svopi.ru/econom/75158-dohody-rossii-s-eksporta-nefti-v-2015-godu-upali-pochti-v-dva-raza.htmlСмотрим в 4 квартале ,цены еще упали и будет в лучшем случае за весь 2015 году будет около 95 млрд.  долларов.ВВП США 18000 миллиардов долларов  .http://investorschool.ru/samye-bogatye-strany-mira-2015Сравниваем нашу нефть с газом и ВВП США18 триллионов и 0,095 триллиона.Или в миллиардах долларов.18000 млрд и 95 млрд долларов.Конечно же на фоне 18000 миллиардов наши нефтегазовые  95 миллиардов кажутся невероятным богатством.Ведь наши нефтегазовые доходы это целая ОДНА СТО ВОСЕМЬДЕВЯТАЯ ВВП США.Ну никак они без одной стовосемьдесят девятой не проживут.Им же надо и на армию в год 600миллиардов выделять чтобы наши 95 миллиардов захапать.Или на медицинское обеспечение пожилых и малообеспеченных ежегодно тратить 800 миллиардов.Только для того чтобы собрать деньги которые США тратит по программе Медикэйр для лечения пожилых пациентов Россия должна 5 лет продавать свои нефть и газ.З.Ы. В 2013 году нефть стоила в 2 раза дороже.Но и это ничего не меняет.В 2013 году Россия продавала нефти и газа на целый ОДИН (1) % от ВП США.Зато в 90е нефть вообще по 15-20 долларов за баррель стоила.Россия с ее газом и нефтью пуп земли только в государственной пропаганде пожизненного президента.