Владимирский политолог: «Если бы Путин молчал, интереса к его выступлению было бы больше»

Роман Евстифеев высказался по поводу послания президента Федеральному собранию

3 декабря Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. По данным некоторых российских исследовательских центров, в этом году интерес к этому событию снизился по сравнению с прошлым: 74 процента населения заинтересовались событием в 2015 в отличие от 2014 — 76 процентов. С чем это связано и как вообще воспринимается обращение Владимира Владимировича в современном российском обществе, рассказал владимирский политолог Роман Евстифеев.

Владимир Путин — весьма значимая в мировой политике личность, и его появление в медийном пространстве всегда привлекает внимание. Он давно умело пользуется информационными технологиями. Это и интерактивные прямые линии, и Интернет, и ежегодные обращения по федеральным каналам, которые уже стали традицией и воспринимаются как некий итог жизни страны за год, и прогнозы развития общества на будущее. Поэтому интерес к таким выступлениям среди населения постепенно снижается, ведь теряется новизна события, да и направлено оно больше на политическую элиту нашего общества. Длительность обращения тоже играет свою роль — вместо того, чтобы слушать несколько часов, многие предпочитают смотреть нарезку основных мыслей, озвученных президентом, которую транслируют телеканалы. Вот если б он больше молчал, то есть редко публично выступал, интереса было бы больше.

Но, по словам Романа Викторовича, такие события все равно не потеряют популярности.

Согласны ли вы с политологом? Пишите в комментариях под новостью!

-  Интерес и к политике Путина, и к его персоне есть не только у его подчиненных или тех, кто ему симпатизирует, но и у противников. По этой причине любое появление или публичное общение Владимира Владимировича без внимания не останется.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости