В новогодние праздники активизировались мошенники

Женщина лишилась всех денег со своей банковской карты

В полицию обратилась жительница Коврова, которая рассказала том, что у нее с банковской карты похители деньги. На телефонный номер девушки пришло смс-сообщение о том, что "покупка на сумму 24780 рублей выполнена успешно". В тексте сообщения также был указан номер телефона, по которому следовало позвонить, если абонент никаких покупок не совершал.

Когда потерпевшая перезвонила по указанному номеру, ей ответил человек, представившийся работником банка, и предложил продиктовать информацию по банковской карте, якобы, чтобы прервать дальнейший перевод денежных средств. В результате проведенных операций с банковской карты были списаны все имевшиеся средства горожанки - 30 300 рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Вы когда-нибудь попадались на разводы мошенников? Пишите в комментарии под новостью.

В этой связи УМВД России по Владимирской области настоятельно просит граждан быть крайне осторожными и бдительными в общении с незнакомцами, не спешить перезванивать на неизвестные номера телефонов, с которых приходят смс-сообщения, и тем более, никому не сообщать коды доступа к своим банковским картам. Для уточнения состояния вашего счета необходимо обращаться в клиентские службы банков, телефонные номера которых указаны на каждой банковской карте с оборотной стороны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости