В областной больнице за год прооперировали более 8 тысяч пациентов

Количество операций увеличилось на тысячу

В 2015 году в хирургических отделениях Областной клинической больницы было пролечено 8,9 тысячи пациентов, что почти на 10% больше аналогичного показателя 2014 года. В общей сложности выполнено более 8 тысяч операций.

За 5 лет количество операций в ОКБ увеличилось на 1 тысячу, а летальность снизилась почти на 30%. Кроме того, в 2015 году в ведущем медицинском учреждении региона значительно возросли объемы оказанной высокотехнологичной медицинской помощи. ВМП – это наиболее сложные, наукоемкие и во многом уникальные виды медицинской помощи, требующие высокого уровня профессионализма. В 2015 году в хирургических отделениях ОКБ высокотехнологичная медицинская помощь была оказана 538 пациентам (в предыдущем году – 361).

- Высокотехнологичная медицинская помощь оказывалась в 9 хирургических отделениях лечебного учреждения, что, безусловно, характеризует высокий уровень квалификации и профессионализма хирургов, а также свидетельствует о хорошем оснащении и эффективной организации работы отделений, - говорит заместитель главного врача по хирургической службе, к.м.н. Виталий Фридман. - Возросшие объемы оказания ВМП (наряду с другими учреждениями здравоохранения области) позволили существенно повысить доступность данного вида медицинской помощи для жителей Владимирской области. 

В минувшем году хирургические отделения ОКБ освоили и внедрили новые виды операций, методы и методики лечения.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости