Реконструкция владимирского «Патриаршего сада» обошлась в 69 миллионов рублей

Прогуляться по обновленному комплексу можно будет уже в мае

Реконструкция «Патриаршего сада» идет полным ходом. Всего через пару месяцев владимирцы смогут прогуливаться по новым аллеям, отдыхать в удобных беседках и любоваться красивыми фонтанами, сообщает пресс-служба администрации города Владимира.

На реконструкцию «Патриаршего сада» уже было затрачено 65 миллионов рублей. Но, оказалось, что выделенных средств не достаточно для воплощения в жизнь всего задуманного. Пришлось городской казне «раскошелиться» еще на 4 миллиона рублей. Сообщается, что деньги были сэкономлены во время строительства восьмого Юго-Западного района. Теперь их перенаправили в другое место, то есть на возведение новых объектов на территории «Патриаршего сада». В частности, на эти 4 миллиона будет закуплено и установлено оборудование для видеонаблюдения.

Какие владимирские бъекты культуры и отдыха следовало бы обновить? Комментарии оставляйте под статьей

Так что же ожидает владимирцев по окончанию реконструкции комплекса? Новые величественные фонтаны, уютные беседки, удобные пешеходные дорожки – все это горожане смогут увидеть уже в конце весны, как только завершатся ремонтные работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости