Наверх

Во Владимире можно сдать макулатуру по дороге в кинотеатр

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Акция «Бумажная пятница» стартовала во Владимире

Во Владимире проходит ежегодная социально значимая акция «Зеленая Весна», сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

"Зеленая Весна" - ежегодный проект с целью возрождения традиции проведения весенних и осенних экологических субботников в масштабах всей страны.

Каждый горожанин сможет принять участие в

  • экологических субботниках
  • уроках экологического просвещения
  • мероприятиях по благоустройству города, посадке цветов и деревьев
  • акциях по сбору макулатуры, пластика, батареек и прочих отходов, пригодных для переработки

Один из таких проектов начинается уже сейчас.

«Бумагу не в мусор кидай, а сдавай!» - девиз акции «Бумажная пятница». Совсем скоро во Владимире появятся два пункта приема макулатуры. Организаторы ставят целью сохранение природных ресурсов и закрепление принципов раздельного сбора мусора. До сих пор многих останавливал тот факт, что в городе нет удобных пунктов сбора. Теперь они, наконец, появятся. 

Принимать макулатуру будут у кинотеатров «Киномакс Буревестник» и «РусьКино» каждую пятницу с 16.00 до 19.00. За килограмм вы получите целых 2 рубля. Если верить "Гуглу", сдав 100 килограммов, можно спасти 1 дерево. 

А что бы вы купили на полученные за макулатуру деньги? Рассказывайте в комментариях под статьей

Журналист «Pro Города» подсчитал, сколько макулатуры нужно сдать, чтобы хватило на:

  • проезд — 9 кг
  • шоколадку — 25 кг
  • билет в кино — 100 кг
  • новую книжку — 150 кг
  • велосипед — 7500 кг

К вашему сведению, одна газета "Pro Город" весит около 60 граммов.

Комментарии 18

28 апреля 2016, 16:22 Новичок
очень мало денежек за кг макулатуры.....
28 апреля 2016, 17:09 ЖительЦентра
Новичок
очень мало денежек за кг макулатуры.....
Зато дома много места освобождается!
28 апреля 2016, 17:34 Maste
А скока весит днивной ПГ тираж?Хватит на велик?
28 апреля 2016, 20:47 <b>Владимирец
Отлично. Набрал кило 10-15, приходишь в пункт приёма, а он закрыт. И ты с этой кипой прёшься в кинотеатр
29 апреля 2016, 09:05 Денс
А не проще отдать школьникам, когда у них проходит сбор макулатуры? И принимают не по 2 руб , а по 3.
29 апреля 2016, 09:30 Жадина
а это обязательное условие - дорога в кинотеатр? только если я туда иду, могу сдать макулатуру?
29 апреля 2016, 10:30 абвгдейк@
<b>Владимирец
Отлично. Набрал кило 10-15, приходишь в пункт приёма, а он закрыт. И ты с этой кипой прёшься в кинотеатр
10-15 еще набрать надо!!! тут так пишут - будто у всех дома как минимум типография.. 
29 апреля 2016, 10:30 абвгдейк@
Денс
А не проще отдать школьникам, когда у них проходит сбор макулатуры? И принимают не по 2 руб , а по 3.
кому проще - так и делают.. мы вот соседскому мальчику отдаем раз в три месяца наверно кипу..
29 апреля 2016, 10:31 абвгдейк@
ЖительЦентра
Зато дома много места освобождается!
сколько же ее у вас....8-|8-|
29 апреля 2016, 10:31 абвгдейк@
Новичок
очень мало денежек за кг макулатуры.....
вот ты жмотный мозжечковый... да хоть бесплатно - всё лучше - чем дома пылью покрываться....
29 апреля 2016, 10:32 абвгдейк@
ну и по теме: ПОСТАВЬТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ДЛЯ СБОРА ПЛАСТИКА И СТЕКЛА КОНТЕЙНЕРЫ!!!! Я ЗАКОЛЕ БА ЛАСЬ ХОДИТЬ В СОСЕДНИЙ ДВОР!!!
29 апреля 2016, 11:12 ЖительЦентра
абвгдейк@
сколько же ее у вас....8-|8-|
Да ппц - журналы с телепрограммой. Скользкие и тяжелые, зараза. А в округе пионэров что-то не видать...
29 апреля 2016, 12:26 Новичок
абвгдейк@
вот ты жмотный мозжечковый... да хоть бесплатно - всё лучше - чем дома пылью покрываться....
да я хотел заняться на профессиональной основе, походить по квартирам и мусоркам....:-D
29 апреля 2016, 19:14 <b>Владимирец
абвгдейк@
10-15 еще набрать надо!!! тут так пишут - будто у всех дома как минимум типография.. 
Соседи с радостью поделятся мусором рекламным из почтовых ящиков.
29 апреля 2016, 22:17 абвгдейк@
ЖительЦентра
Да ппц - журналы с телепрограммой. Скользкие и тяжелые, зараза. А в округе пионэров что-то не видать...
илька придет - заберет.или вот малышовый хочет бизнесменить..ежели оба варианта отпадут - пишешь объявление - отдам даром макулатуру.самовынос. и ляпаешь у школьного входа. пара дней и у пёса наконец своя комната