Во Владимире девочка-подросток чуть не упала с крыши 9-ти этажки

Друзья пострадавшей убежали, когда поняли, что произошло

Эту новость сегодня нам сообщил Геннадий Кузнецов, житель дома 6-а по Ново-Ямскому переулку. Как рассказал корреспонденту "Pro Города" мужчина, вчера вечером, на его лоджию, с крыши дома упала девочка-подросток. Чтобы помочь девушке, которая по предположению Геннадия была не в себе, понадобилась помощь спасателей.

- Вчера вечером я пришел домой, и услышал, как на крыше разговаривают подростки, - рассказал нам Геннадий. - Было это приблизительно в шестом часу вечера. Подростки в очередной раз решили устроиться на крыше, ну и, соответственно, непонятно чем там занимались. Мой сосед прикрикнул на них, и двое ребят, которые там находились со своей подругой убежали. Сама же девушка, уж не знаю как, упала на козырек моей лоджии. Вполне вероятно, она могла перегнуться через ограждение и сорваться вниз. Но ребята, как я понимаю, даже не оглянулись. Они просто оставили ее там, и побежали по лестнице на улицу.

Как считает Геннадий, девушка вела себя странно. По мнению нашего читателя, возможно подростки были пьяны. Об этом говорило поведение пострадавшей. Девочка просто забилась в угол, разговаривала сама с собой, бормотала и не понимала сути происходящего. В конечном итоге, приехавшие по вызову полицейские сообщили о проблеме спасателям.

- На вид ей было лет 13-15, - продолжает рассказывать Геннадий. - Ребенок был в таком состоянии, что внятно она не могла произнести ни одного слова. Ей просто несказанно повезло, и она осталась жива. А ведь все могло закончиться гораздо печальнее. Конечно, приезжали полицейские, разбирались в произошедшем. Когда увидели где сидит девушка, вызвали по рации пожарных. Сначала спасатели хотели привлечь к  операции автолестницу, но потом решили поднимать виновницу переполоха на крышу, по маленькой стремянке.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #Progorod33 и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Оказалось, что свободный доступ на крышу волнует жителей "шестого" дома уже несколько месяцев. Только вот по признанию Геннадия, на проблему эту внимания никто не обращает.

- Неделю назад, во время сильных ливней у нас в подъезде случился потоп, - вспоминает горожанин. - Когда стали разбираться в причинах, то выяснилось - ливневка полностью забита пустыми бутылками. Уже не в первый раз на крыше собираются сомнительные компании, но никому до этого нет дела. Даже когда полицейские забирали девочку она ее спросили: "Почему вы сюда залезли?". И ответ конечно был очевиден: "Просто сюда очень просто попасть". Уже пора принять меры пока не случилась настоящая беда.

Ранее мы писали: Во Владимирской области подростки стали чаще совершать преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости