Наверх

В кожвендиспансере отказываются бесплатно принимать владимирцев

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Горожан удивило требование платы за прием врача

Пару дней назад заметила у дочери сыпь на лице. На следующее утро мы поехали в диспансер на Большой Нижегородской, 63а. Однако там нас принять согласились только за деньги. Якобы есть распоряжение от руководства обслуживать горожан на коммерческих условиях, а вот жителей области — бесплатно. Что за дискриминация такая?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Такой ситуации не могло быть, так как мы принимаем абсолютно всех, не взирая на то, где человек прописан. К нам обращаются за помощью пациенты даже из других регионов, и им не отказывают, - ответила Светлана Асташина, заведующая поликлиническим отделением Областного кожно-венерологического диспансера. - Отказать в приеме могут лишь в том случае, если у обратившегося нет при себе необходимых документов: паспорта, медицинского полиса и карты СНИЛС. 

В какие больницы обращаетесь вы: государственные или частные? Расскажите в комментариях под новостью!

Кроме того, не стоит забывать и о том, что при обследовании для уточнения диагноза врач может назначить анализы, которые не входят в программу государственных гарантий населению. На них придется потратить собственные средства. Однако сам осмотр будет проведен бесплатно.
 

Комментарии 24

18 ноября 2015, 16:06 Бубльгум
Имелось в виду: что ходите на прием с диктофоном или видеокамерой и никто от вас ничего не попросит.., ну а если нет доказательств, что просили то "Такой ситуации не могло быть, так как мы принимаем абсолютно всех, не взирая на то, где человек прописан"8-*
18 ноября 2015, 16:20 Собака Коломбо
я бы побоялась туда идти после граждан, не имеющих снилса . вдруг тараканами заражусь
18 ноября 2015, 16:34 Новичок
"Кроме того, не стоит забывать и о том, что при обследовании для уточнения диагноза врач может назначить анализы, которые не входят в программу государственных гарантий населению. ",-а врачи так и делают при приеме: пришел и сразу вперед сдавать анализы, причем платные!
18 ноября 2015, 17:11 ЛюшКа
Куда делся Маршал?
18 ноября 2015, 17:16 Собака Коломбо
ЛюшКа
Куда делся Маршал?
предполагаю, что только Вы знаете.  скучаете?  мож  украли его?  куда нить в гараж или сад. 
18 ноября 2015, 17:20 Собака Коломбо
ЛюшКа
Конечно скучаю!)
 он Вам сват, брат?  допускаю, что я многого могу не знать..
18 ноября 2015, 17:24 ЛюшКа
Собака Коломбо
 он Вам сват, брат?  допускаю, что я многого могу не знать..
Ну вы его еще в-папы запишите))
18 ноября 2015, 17:27 Собака Коломбо
ЛюшКа
Ну вы его еще в-папы запишите))
нешто в дети? примеров тому не счесть.
18 ноября 2015, 17:58 абвгдейк@
"распоряжение от руководства обслуживать горожан на коммерческих условиях, а вот жителей области — бесплатно" (с) - если уж на то пошлО - логичнее было б наоборот, не???
18 ноября 2015, 17:59 Собака Коломбо
Собака Коломбо
нешто в дети? примеров тому не счесть.
не имела ввиду Ваш возраст. как-то неудачно пошутила. простите великодушно.
18 ноября 2015, 18:02 Собака Коломбо
как правило его не имеют граждане без определенного места жительства. придираетесь?  )))
18 ноября 2015, 18:09 абвгдейк@
Собака Коломбо
как правило его не имеют граждане без определенного места жительства. придираетесь?  )))
ааа в этом плане...у нас и со снилсом полно граждан - недалеко ушедших от упомянутых вами...
18 ноября 2015, 19:30 Шутъ гороховый
не бывает бесплатной медициныи никогда не былопросто в разные года за нее платили разные лицапри Советах - государствопри капитализме - сами8-*8-*Слава Партии, которая работает! Вперед к светлому будущему капитализма! Капиталу - доходы, народу - отходы! Ура, товар...ой...господа!
18 ноября 2015, 22:06 Юлька-пулька
ЛюшКа
Куда делся Маршал?
:-Dможет, тоже елку наряжает, а ?
18 ноября 2015, 23:25 Друган Братанов
Еще стопитьсотый раз повторю: - люди, если с вас в поликлинике требуют за прием, за анализы, за УЗИ-ЭКГ и т.д. деньги, то зачем писать "в интернет", зачем писать жалобу "президенту"??? Начните с самого простого: достаньте свой полис обязательного медицинского страхования, переверните его оборотной стороной и позвоните по указанному там номеру в СВОЮ страховую компанию в ПРИСУТСТВИИ требовательщика денег. Вы удивитесь скорости положительного для вас результата!!!!
19 ноября 2015, 09:39 Собака Коломбо
зЛоЙ
какой-то член из думы сказал недавно,что бесплатную надо оставить тока для детей и пенсионеров.
а не члены профсоюза за деньги будут лечиться?  или они приравниваются к детям?
19 ноября 2015, 17:00 Собака Коломбо
товарищ  зЛоЙ,  мне очень нравится Ваш ник !    (ностальгия)