Народный контроль: есть ли на рынке "Ополье" тараканы? (фото)

Владимирцы жаловались на насекомых, которые бегали по прилавкам

Мы продолжаем рубрику "Народный контроль". На этой неделе в редакцию "Pro Города" обратилась горожанка Лилия Комолова и рассказала, что на рынке "Ополье", почти в каждой продуктовой секции  ползают тараканы. 

Это просто ужасное зрелище. Приходишь купить, например, хлеб, но вид насекомых отбивает все желание. Несколько раз я делала замечание продавцам. Они только разводили руками и говорили: "Нам самим они надоели, но избавиться от них не получается". Меня очень возмущает такое бездействие.

Корреспондент "Pro Города" отправилась на рынок и внимательно осмотрела все прилавки торгового центра. А заодно она пообщалась с покупателями, которые пришли туда за продуктами.

Часто ли в магазинах города вы видите тараканов или других насекомых? Пишите в комментариях!

Анатолий Лазарев: "Я три года работал охранником на этом рынке и могу уверенно сказать, что тараканы здесь водились всегда. С ними боролись, нанимали специальные службы, чтобы вывести гадов, но результата никакого. Показательный пример: как-то раз я купил для личных нужд подержанный холодильник в одной из торговых секций. Потом очень об этом пожалел. Оказалось, что оборудование просто кишит насекомыми, которые нашли теплое местечко под радиатором!"

Алевтина Самсонова: "Да на этом рынке не только тараканы обитают, но и птицы. Мало того, что по продуктам ползают насекомые, так еще и пернатые сверху гадят. Брезгую здесь покупать продукты. Прихожу сюда только за одеждой или бытовыми средствами.

На карандаш. Куда жаловаться, если в торговом центре или магазине вы обнаружили тараканов? 1. Сначала нужно поставить в известность руководство предприятия. Оно должно принять соответствующие меры и вывести гадов. 2. Если же это не поможет, обратитесь с жалобой в санэпидемстанцию, которая проведет проверку и при выявлении нарушений обяжет руководство торгового центра или магазина их исправить, - говорит Марина Борисова, пресс-секретарь Роспотребнадзора по Владимирской области.

В процессе рейда корреспондент обнаружила на прилавках только двух тараканов. На находку она обратила внимание продавца. Работница секции пообещала все убрать. Что касается птиц, то, действительно, под куполом торгового центра их было очень много. Несмотря на все это, руководство рынка считает, что в торговом центре все под контролем.

- Полная санитарная обработка проводится раз в три месяца, - рассказала Юлия Капустина, админитсратор рынка. - Так, например последняя обработка была 13 декабря. Помимо этого, последнее воскресенье месяца - санитарный день

Таким образом результат проверки подтвердил жалобу горожанки, которая сообщала о наличии тараканов торговом центре "Ополье". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости